3,6

Януш Вишневский и врач-сексолог Збигнев Издебский ведут долгий, подробный разговор о сексе как о важной составляющей жизни каждого взрослого человека. Более чем откровенно они обсуждают природу и…
Серия: Одиночество и любовь: проза Януша Вишневского
Издательство: АСТ

DianaSea

20 июля 2023 г. 09:44

3.5 О ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ ПО ПОЛЬСКИ

Я разочарована этой книгой.  С большим уважением отношусь к Янушу Вишневскому, но эта книга едва ли не поставила крест на дальнейшем изучении его творчества.

Сама по себе идея отличная , воплощение тоже неподвело , но есть один жирный , существенный минус - интимная жизнь исключительно поляков меня увы не заинтересовала ни в какой степени.

Давно уже известно ,что поляки аскетизм проповедуют во всех сферах жизни , но у меня где-то сидела упрямая мысль ,что всё  таки 21 век смог сильно повлиять на их мироощущения и мировосприятие - увы и ах , всё осталось на прежнем уровне и даже  стало ещё хуже ..

Нет нет я не за то чтобы на каждом углу кричать , что сегодня я спала с Анджеем , а завтра буду с Петром . Просто меня оттолкнуло то ,что поляки интим до сих пор считают грязью ...

Это очень…

Введение, или Что можно ждать от этой книги?
стр. 5-10
Глава I. Как это делает он, а как она? О сексуальной активности поляков
стр. 11-30
Глава II. (Не)осознающие свои права и обязанности... Зачем людям верность? О тяготах моногамии
стр. 31-47
Глава III. Ты меня больше не любишь?! О привыкании и изменчивой/переменной частоте секса
стр. 48-63
Глава IV. Можно ли считать любовь афродизиаком. О химии любви
стр. 64-82
Глава V. Как (по)любить импотента?
стр. 83-104
Глава VI. О мрачной истории онанизма и о достоинствах мастурбации
стр. 105-129
Глава VII. Ну, и как я тебе? О неврозах и страхах
стр. 130-155
Глава VIII. Когда женщина хочет. Несколько слов
стр. 156-190
Глава IX. Почему лучше быть здоровым, чем богатым. У здоровых секс лучше?
стр. 191-211
Глава X. Хочется ли закурить после оргазма в интернете и не меняется ли вкус сигареты? Киберсекс и прочие фантазии
стр. 212-238
Глава XI. Би, гомо, гетеро: это, вообще, имеет значение?
стр. 239-264
Глава XII. Можно ли быть счастливым без секса?
стр. 265-281
Глава XIII. Почему виагра спасла больше браков, чем все психотерапевты, вместе взятые?
стр. 282-303
Глава XIV. Что там у него ниже пояса? Независимая жизнь пениса
стр. 304-316
Глава XV. Как занимается любовью гинеколог?
стр. 317-333
Глава XVI. Сексуальные мечты. Отличаются ли эротические мечты поляков и немцев?
стр. 334-346
ЭПИЛОГ
стр. 347-350

ISBN: 978-5-17-088434-6

Год издания: 2015

Тип обложки: Твердый переплет
Количество страниц: 352 стр.
Формат: 84x108 1/32 (130х200 мм)
Тираж: 10000 экз.

19 июля 2021 г. 12:29

4 О ЛЮБВИ

О ЛЮБВИ ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

С Янушом Леоном Вишневским я знакома по его знаменитой книге « Одиночество в сети». ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Также читала почти никому неизвестные остальные его книги , которые оставили глубокий⠀след в моей душе. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Сейчас хочу с вами поделиться своими впечатлениями от этой книги. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я очень сильно люблю генетику и все что с ней связно. Мне лично не проблема понять о чем же эта книга с научной точки зрения. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Самое удивительное что эта книга беседа двух польских учёных⠀( а Януш Вишневский учёный - генетик ) со своим другом и коллегой по работе. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Они говорят о любви с точки зрения науки и рассуждают на важные темы , которые⠀окружают любовь как явление . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Также они рассматривают вопросы что же бывает с человеком который не знает или не получает любви . Знаете я конечно о…

Подборки