winpoo

1 мая 2019 г. 06:51

Ничего особенного. Книга одноразового прочтения. Весьма средненький полубоевичок-полудетективчик, как шкурка от колбасы набитый брендами одежды и алкоголя, названиями ресторанов и отелей, марками автомобилей и диванов. Автору почему-то было недостаточно написать, что герой носил трусы и майки дорогих фирм (как будто бы читателя вообще должно интересовать качество его нижнего белья, особенно когда он совершает побег или избивает врагов!), нужно было обязательно сообщить, каких именно, чтобы… что? Подчеркнуть избранность героя? Подтвердить его финансовую состоятельность? Удостоверить его принадлежность к определенному классу? Показать всем, что он знает толк в нижнем белье? Немного подзаработать на своих «25-х кадрах»? Ну, наверное, он видел в этом смысл, а меня такая навязчивость только…

13 января 2019 г. 14:36

Сюжет выстраивается вокруг произошедшего в Сирии в 1980. Не пугайтесь, вас не будут утомлять какими-то историческими моментами и прочими вещами. Да, переодически автор возвращает читателя в прошлое, но это прошлое одного конкретного героя, а не периода в целом. ⠀⠀ Что именно произошло в то время - загадка. Точнее неизвестно кто должен нести ответственность. Даже всплывшие засекреченные документы не прояснят нам ситуацию, но они запустят цепочку событий, которые весьма стремительно начнут разворачиваться. Это коснётся всех. ⠀⠀ Книга смахивает на некий шпионский детектив с уклоном в драму и триллер. Да здесь много чего. Погоня и преследования, сломанные жизни и судьбы. Незримое око следует за персонажами. За одними наблюдает, а другим напоминает о боли прошлых ошибок. ⠀⠀ Немного…

15 августа 2018 г. 17:31

Я только, что прочитала сценарий неплохого политического боевика. У нас имеются параллельные сюжеты в количестве 4 штук и все они о людях, которые добились успеха в политической сфере . Ну и дальше начинаются пиф -паф ой-ой -ой.

Описания скудные. Перевод не очень ,но если вам захочется отвлечься ,то этот роман может вам помочь ,не более .

27 февраля 2018 г. 10:29

1 Эх...

Мне не понравилась эта книга. Вокруг неё нет ажиотажа, рейтинг низкий - я и не рассчитывала, что она меня заинтригует. По-моему, в серии "Мастера саспенса" присутствует проблема под названием "Какого х..ена эта книга называется так, а не иначе?". Я этого не поняла! Может кто-нибудь объяснит? :) Скучная. Автор в одном абзаце может несколько раз повторить имя героя (Махмуд пошёл туда, Махмуд позвонил сюда, Махмуд Махмуд, Махмуд...) - это сильно бесило. П.с. Хочется отдельно обратиться к издательству АСТ - пожалуйста, сделайте так, чтобы в электронных книгах было меньше ошибок, опечаток. Я насчитала 17 штук! Трэш :) Всем хороших книг! :)

Taile

1 октября 2015 г. 10:28

Пловец – это тот, кто любит монотонные движения, хлорированную воду и гудящие мышцы после. Чего он не любит, так это предательства, особенно от того, кому доверяешь. И еще при его профессии у него слишком доброе сердце, которое легко можно вскрыть и растоптать.

Махмуд Шаммош закончил Упсальский университет в Швеции, и теперь пишет книгу и докторскую работу. Он надеется раскопать сенсацию, но пока ничего особо значимого он не открывает. Университет старый и уважаемый, а вот обеспечение не очень. Компьютеры старые, велосипеды старые, ибо новые украдут, маленькие кабинеты для светил науки. Но, при все при этом главное здесь – это статус. И Махмуд гордится тем, как высоко смог подняться. Махмуд человек рациональный и спокойный, но ему кажется, что за ним следят. Паранойя крепчает, когда он…

19 февраля 2020 г. 12:23

Никакой это не бестселлер. Детектив, с элементами шпионажа, средней руки. Но думаю любителям этой серии понравится. Но перечитывать никто не будет. Клару ,бывший возлюбленный Махмуд, втянет в криминальную передрягу. Кларе не везёт с мужчинами. Отец, любовник, Махмуд, знакомый Георг -все предали её. Но лучшая подруга и юная хакерша помогут выбраться из передряги. Да и сама Клара сильная женщина. Мораль сего романа -женская дружба сильнее мужиков ( шутка). А сейчас спойлер. Десантник- парашютист окажется геем. Вот не понял для чего автор об этом написал. Вот эта толерантность погубит Европу.

1 сентября 2020 г. 12:56

4 Вдыхаю….выдыхаю, беру : Пловец - Йоаким Зандер, 2013г.

На протяжении практически всей книги у меня было ощущение, что я нахожусь в кинотеатре