4,5

На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась…
Серия: Чистилище (проект Сергея Тармашева)
Издательство: АСТ

9 марта 2020 г. 12:22

Интересный ход с присутствием здоровенного Бессмертного мутанта, на котором держится быт и основан культ небольшого сообщества выживших.
А так, в целом средний боевичок, с кучей странных персонажей, половина из которых не раскрыто. Погони, стрельба, натуралистичные сцены кошмара.
Бодрый среднячок.

ISBN: 978-5-17-091912-3

Год издания: 2015

320 страниц
Формат: 60х90/16

Номинант: 2016 г.РосКон (Межавторский проект)

9 марта 2020 г. 12:22

Бодрый среднячок.

thosik

4 сентября 2016 г. 09:53

К сожалению, эта книга понравилась гораздо меньше, чем "Турист". Это продолжение истории братьев Рыбниковых, но не совсем такое, как я ожидала. Самих главных героев уже нет, есть их потомки, которые создали что-то типа общины или племени, изолированного от всего мира. Все бы ничего, но как-то опять отстраненно от основной идеи и слишком понакручено всякого - Большая Охота, Ламия, Кодекс, ставший чем-то наподобие Библии. По мне, так наворочено - тушите свет. Из-за этого сюжет, на мой взгляд, совсем не выигрывает, а теряется в каких-то чрезмерных дебрях. В общем, средненько по сравнению с другими книгами цикла.

Подборки