Как человек построил дом. Рассказывает Мулле Мек

Георг ЮхансонЙенс Альбум

4,6

Шведский мастер Мулле Мек уже хорошо знаком читателям по серии книг "Мулле Мек - умелый человек", где он вместе со своей собакой Буффой собирает из груды ненужного хлама то автомобиль, то лодку, то…
Серия: Рассказывает Мулле Мек
Издательство: Мелик-Пашаев

InsomniaReader

4 января 2023 г. 22:10

4 Финал

Последняя книга серии, мы прощаемся с рассказами Мулле Мека об истории различных видов транспорта и домов. Собственно дома - предмет последнего издания, которое мы прочитали.

Мне кажется, что книгу можно было сделать чуть более емкой по содержанию, упомянув хотя бы названия различных видов жилищ - юрта, иглу и тп. Это не перегрузило бы текст, но могло бы помочь расширить словарный запас ребенка. В остальном - базовая информация об истории жилищ от пещер и землянок до небоскребов. В конце пару абзацев о важности дома для каждого и необходимости беречь планету как дом для всех нас.

Неплохое окончание серии.

ISBN: 978-5-00041-138-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 28 стр.
Формат: 200x260

InsomniaReader