История самолетов. Рассказывает Мулле Мек

Георг ЮхансонЙенс Альбум

InsomniaReader

28 июня 2022 г. 22:15

3 Бескрылая история самолетов

Что-то не заладилось у нас с Мулле Меком в этот раз, историю самолетов я представляла себе куда ярче, живее, красочнее, а она оказалась … совсем не такой.

Я надеялась, что Мулле Мек начнёт с Икара, как воплощения мечты человека о полёте, потом об истории создания самолетов до сверхзвуковых и дальше о ракетах, первом полёте в космос, но из всего этого в книге лишь осколки. Братья Райт, Чкалов, ещё пару имён, практически ничего о космонавтике. Скорее всего это классический разрыв между книгой и моим представлением о ней, тем более детям понравилось, но из песни слов не выкинешь - не самая любимая книга серии.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

30 июня 2019 г. 22:40

это, наверное, третья или четвертая книга, которую прочитали про Мулле Мека. И, к сожалению, наиболее разочаровавшая. Если в предыдущих книгах герой строит или машину, или лодку, или самолет, или дом, то в данном случае он рассказывает об истории возникновения авиации. На мой взгляд получилось неудачно. Конечно, картинки красивые, но не сложилось общего представления что и как. Слишком много вопросов оставил предложенный материал. если в других книгах ребенок (пусть отдаленно) представляет, как построит самолет, из каких частей он состоит, то тут все не так. Если говорить об истории авиации для детей, то лично мне больше понравилась одна из книг про Чевостика «Самолёты и авиация» Елена Качур . Тут и информации побольше, и схемы качественные, подойдет от 3 до 10 и более лет.