21 декабря 2023 г. 17:58

Я очень люблю читать истории про магические академии, поэтому решила прочитать и эту серию. Про магические академии пишут много и часто, но тут совершенно не избитый сюжет, а очень интересный. Кара Торн - дочь судьи и избалованная девчонка. Она всегда думала, что пойдет по стопам отца и станет судьей, но все изменилось в один день - когда ее зачислили на факультет защиты, она потеряла друзей, пришлось выкручиваться, иначе не была бы она Карой Торн. Мне понравилась главная героиня, хотя порой возникали вопросы, мог ли человек так быстро измениться в другую сторону. есть в книге и горячие мужчины, которые окружают нашу героиню, за которыми очень интересно наблюдать. По секрету скажу, что вторую часть я тоже уже прочитала, и она мне тоже понравилась

15 января 2024 г. 11:43

4 Кара она и есть КАРА))))

"Блондинка в законе" ?! Так тут вот та же идея только брюнетка. Для тех, кто знаком с автором по другим циклам рекомендую, а для новичков, если книга покажется вам неинтересной - совет, прочтите чуть больше середины,не бросайте, именно там начинается хоть какое-то развитие событий. Думаю следующие книги цикла как и обычно у Жильцовой затянут с головой.

14 ноября 2023 г. 12:17

Наконец добралась до этой серии, она так давно лежала в очереди на прочтение. Замечательная, живая академка. В ней есть все, что должно быть в академических сериях: учеба, интриги, прогулы, вечеринки, не сбывшиеся надежды, взросление героев, красавцы-преподаватели, предательство «друзей». В общем меня захватила эта книга и уже не терпится узнать, что же дальше. Главная героиня хоть не совсем умница, но красавица, а столкнувшись с предательством, быстро осознает кто и чего стоит в жизни и обзаводится настоящими друзьями.

Понравилось, как переделаны названия брендов косметики и одежды, все узнаваемые, но забавные. Читается легко, весело и без напряжения.

6 ноября 2023 г. 16:31

Как ни странно, но красота «действительно страшная сила. Она способна даже самых отъявленных лентяев превратить в прилежных студентов». А знаете, что напоминает? Помните фильм «Блондинка в законе»?Воооот!

В центре внимания – Великолепная Кара – Кара Торн. Хотя, если честно, я бы не назвала ее такой уже великолепной. Да еще и с большой буквы. Уметь сочетать платье, туфли и сумочку далеко не самое главное в жизни. Гораздо важнее показать, что за красивой «оберткой» есть и мозги, и доброта, и умение дружить и ценить дружбу. Как раз именно этим и занимается главная героиня – показывает себя во всей красе! Правда, почему-то она раньше все это тщательно скрывала. А всего-то надо было – лишиться друзей и упасть с небес на землю. Но ведь с этого все и начинается!

AnnaSnow

24 июля 2023 г. 09:28

4 Не место красит человека, а человек место

Это легкая, смешная книга, с интересным волшебным миром, где довольно гармонично представлены магия и право. Элитой общества являются судьи, но мало кто знает, что за эту самую избранность и богатство, им приходится платить большую цену. Не догадывается об этом и главная героиня, Кара Торн, дочь известного судьи, Александра Торна.

Эта избалованная девица, всю свою жизнь отдавала вечеринкам, шопингу и флирту. У нее был неплохой магический резерв, поэтому проучившись три года в академии магии, она при распределении на профильное обучение, думала, что уж точно, попадет на судейское отделение. Но произошел конфуз и прекрасная Кара попала на факультет защиты, место для мажоров общества - туповатых и богатых деток, которых все презирали.

И сразу же, лучшая подруга и парень отринули от себя Кару,…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

9 июля 2023 г. 22:29

4.5 Красота - это действительно страшная сила. Она способна даже самых отъявленных лентяев превратить в прилежных студентов (с)

Невероятно, но факт: местами логически хромающей сюжет при втором прочтении увлек меня сильнее, так что я, отбрасывая в сторону явные нелепые повороты, полностью погрузилась в историю и... мне понравилось! До такой степени, что я действительно хочу прочесть весь цикл, а не забросить его как два года назад после первой книжки, отплевываясь от Муи Виттонов, Прандо, Армати, телефонов Томато и прочих совершенно не забавных аналогий, высмеивающих гламур и именитые бренды. Мне и сейчас это не сильно смешно, но режет глаз уже не так сильно.

Главная героиня - Карина Торн - папина дочка, не знающая слова "Нет". Хотелось бы сказать, что она этакая "Блондинка в законе", только наоборот, но нет: Карина не просто гламурная дива, помешанная на моде, шмотках и красоте, она - эгоистичная, избалованная,…

Meki

Цветочная фея

16 апреля 2023 г. 23:39

Долго я не могла добраться до этого цикла, но благодаря игре все же добралась. Пока что я могу сказать, что это что-то очень странное, местами просто абсурдное, но весьма интересное. Последнюю страницу книги я перевернула и не поняла, а почему это так быстро книга закончилась, страниц же в ней вроде бы стандартное количество. И мне дико хочется читать дальше.

Главная героиня три года проучилась в академии права и была абсолютно уверена, что после общего курса попадет на престижный судейский факультет. Ну а как иначе может быть у дочери старшего судьи, которая, к тому же, обладает немалым магическим резервом. Только вот главный распределительный кристалл решил иначе и отправил Кару на презираемый всеми факультет защиты, а решение кристалла обсуждению не подлежит. Так что пришлось главной…

27 февраля 2023 г. 10:27

В моем восприятии действительности у авторов хромает логика. Кара дочь одного из судей - Торна, который довольно известен в широких кругах. Они живут в достатке, до такой степени, что девушка поехала на учебу с 11 чемоданами шмоток... Первые три курса в академии Кара ничего не делала, в плане учебы естественно, а так то у нее была очень бурная жизнь - вечеринки, гулянки, ходьба по магазинам и пр. После 3 курса началось распределение и Кара уверена, что попадет на самый престижный факультет и станет судьей, но увы, ее не взяли. Кару зачислили на факультет защиты, куда никто по своей воле не поступает, там учатся типа одни мажоры. Но в моем понимании как раз Кара и ее такие же разгильдяи друзья и есть мажоры, какие из них судьи и хранители Щита, если они не знают ничего, ни историю своей…

28 декабря 2022 г. 21:59

Эта история про представительницу "золотой молодежи" Кару. Она студентка юридической академии. По стечению обстоятельств она попадает на непрестижный факультет при распределении, а отец отказывает ей в содержании. И вот Кара уже в стане ребят, которые по другую сторону баррикад от бывших "друзей". Это приятная и интересная академка, где все-таки немало места отведено описанию учебного процесса. Конечно же, у Кары кучи поклонников. Мой любимчик-Андрэ. Его мамаша- это что-то!)) Веселая и интересная академка с детективной и романтической линиями. Первая книга цикла. Я обязательно прочту продолжение.