3,6

In Christian’s own words, and through his thoughts, reflections, and dreams, E.L.James offers a fresh perspective on the love story that has enthralled millions of reader around the world.…
Издательство: Arrow Books

26 февраля 2024 г. 17:51

Нравится ли мне как пишет автор, по прежнему нет! Нравится ли мне идея истории от лица Кристиана, безусловно!
С помощью этой книги мы не только понимаем, что чувствует главный герой, но и узнаем его совершенно с другой стороны. На самом деле Кристиан предстает перед нами не тем мужчиной, которого мы видели на экранах или о котором читали книги, он не уверен в себе, действительно чуткий и ранимый, в нем мы видим того мальчика 4х лет, напуганного, забитого, брошенного. Но Грею предстоит не только побороть свои страхи, он должен полностью пересмотреть свой взгляд на жизнь ради Анастейши Стил.

ISBN: 978-1784753252, 1784753254

Год издания: 2015

Язык: Английский

Мягкая обложка, 576 стр.

Кристиан Грей всегда держал свою жизнь под контролем. Его полностью устраивало, что мир вокруг него рационально устроен и подчинен логике. Но это был выхолощенный, лишенный эмоций мир, пока в его офисе не появилась Анастейша Стил - красавица со стройными ногами и волной каштановых волос. Кристиан оказался не в силах сопротивляться водовороту захвативших его чувств. Анастейша совсем не похожа на тех женщин, которых он знал раньше, - застенчивая, непосредственная, она единственная его понимает и видит в нем не удачливого бизнесмена, а человека с раненым сердцем. Может быть, Анастейша прогонит детские кошмары, которые преследуют Кристиана каждую ночь? Или пятьдесят оттенков зла в его душе - темные сексуальные желания и переполняющая его ненависть к самому себе - испугают ее и уничтожат хрупкую надежду Грея на счастье?

Лауреат: 2013 г.Премия «Бестселлеры «Empik»» в области литературы (Премия «Бестселлеры «Empik»» в области литературы)
Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

26 февраля 2024 г. 17:51

24 января 2024 г. 17:27

Повтор истории, только от лица Кристиана. Многие говорят, что это неинтересно.

Несогласна. Интересно, как он это видел, чувствовал, переживал. Почему он такой, какие страхи были у него, их причины. Меньше сентиментальности и «соплей», нежели от лица Аны. Мне понравилось

Подборки