4,2

Монографический учебник написан одним из крупнейших в мире специалистов, главным редактором проекта по публикации рукописей Мертвого моря. Автор вводит читателя в круг проблем современной…
Серия: Современная библеистика
Издательство: ББИ

16 августа 2017 г. 13:02

Превосходная и основательная работа. Особым нюансом, который хотелось бы отметить, является то, что через всю работу, красной нитью, Эмануэл Тов проносит вопросу о существовании первоначального текста (Urtext) Ветхого Завета. В библейской текстологии (правда, в новозаветной текстологии менее остро) стоит вопрос о существования протографа. Вывод Това предсказуем - маловероятно существование архетипа.

ISBN: 978-5-89647-333-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 464 стр.
Формат: 155x225

Кураторы