Алхимия общения. Искусство слышать и быть услышанным. Избранные притчи

Рами Блект

30 октября 2023 г. 16:11

5 Общение - основа коммуникаций

Нас так много. У нас у всех столько проблем. Мы редко задумываемся от куда они возникают. Мы ищем ответы снаружи и редко заглядываем внутрь себя. Эта книга помогла решить много вопросов в моей жизни, заставила задуматься и изучить себя, свои мысли и способность их выражать. Появилось умение дослушивать и не оценивать собеседника, а пытаться понять смысл сказанного. Такая книга должна быть в доме и стоять на виду, даже если вы ее читали, как напоминалка. Благодарю Рами.

27 ноября 2023 г. 22:39

5 Слышать важнее, чем говорить

Автор описывает основные принципы и правила эффективного общения, подчеркивая важность умения слушать, а также понимать и принимать точку зрения другого человека, даже если она отличается от нашей, благодарить, отказаться от претензий и критики (даже мысленно) .

Книга наполнена практическими советами и рекомендациями, которые помогут читателю не только улучшить свои навыки общения,повысить уровень взаимопонимания с окружающими, но и лучше понять себя, свои эмоции, подсказки Вселенной, ведь она говорит с нами каждую секунду. Всё это открывает перед нами широкие возможности стать более успешным в жизни.

В целом, "Алхимия общения" – это книга, которую стоит прочитать каждому. Ведь,  кроме эффективного общения, от речи зависит здоровье и материальное благополучие.

23 октября 2023 г. 14:59

5 Простые истины, собранные к одну книгу

Это далеко не первая книга Рами, прочитанная мной, но одна из тех, которые помогают мне меняться. Каждая из книг этого автора не просто погружает вас глубокий самоанализ, позволяя увидеть ту теневую сторону, которую мы зачастую прячем от себя самих. Именно эта книга вытащила из меня очень много всего негативного, того, что разрушало меня и людей рядом со мной. Конечно, я буду перечитывать ее много и много раз, пока полностью не проработаю себя, но уже сейчас я вижу изменения. Как многих конфликтов и потерь можно было избежать, попади эта книга мне в руки раньше. Она учит слушать себя, слушать других и помогает полностью менять свои ментальные установки, меняя не просто вашу жизнь, но и судьбы тех, кто рядом.

3 сентября 2023 г. 07:42

5 О главных принципах человеческого взаимодействия

«Алхимия общения» очень практичная и легкая к восприятию книга, содержит множество примеров и цитат, написанная с чувством юмора. Автор рассказывает о психологических техниках настоящего, живого, осознанного общения не с позиции эго, а с позиции любви и принятия. Мне особенно откликается этот подход автора - доносить вопросы материального мира через призму духовности и любви ко всему и всем. Эта книга учит искусству общения с точки зрения заботы, уважения, отдачи и любви к собеседнику, поможет понять, как избежать недопонимания в общении и наладить отношения.

2 сентября 2023 г. 08:41

5 Очень нужная книга

Недавно перечитывала одну из моих любимых книг - Алхимию общения.

Безусловно на эту тему написано много книг, но мне нравится что книга написана легким интересным языком.

Книга об искусстве слушать и слышать. О том, насколько важны паузы в разговорах, о том, что не нужно отвечать немедленно, а через небольшой промежуток времени … Казалось бы 10 секунд паузы … но если человек эмоционально возбужден, выдержать эти 10 секунд очень сложно.

О том, что слова передают только 7 % информации, 38% - тональность, 55% - жестикуляция и выражения лица.

А ведь еще все вкладывают разный смысл в одни и те же слова. Как же понять и услышать собеседника?

Автор приводит примеры, рассказывает различные истории из жизни, притчи.

И могу сказать из личного опыта - можно понять человека, говорящего на иностранном…

19 сентября 2023 г. 08:00

5 Книга о настоящем могуществе речи!

Эта книга оказалась для меня неожиданно практичной. На первый взгляд, когда её читаешь, кажется, что всё известно, все озвученные постулаты понятны. Но ЗНАТЬ и ПРИМЕНЯТЬ знания в своей жизни - совершенно разные вещи. Именно после "Алхимии общения" моя речь стала более уважительной и почтительной с людьми, я как-то глубоко осознала, как важно, какие слова и интонацию мы, я выбираю в общении с другими людьми. В моём лексиконе появилось намного больше вежливых слов. Как-то глубоко до меня дошло могущество и магия - каждого слова. Огромная благодарность автору!

12 сентября 2023 г. 11:31

5 Руководство к гармоничному общению

Эту книгу можно разобрать на цитаты. Она у меня хранится на самом видном месте, ибо оттуда я почерпнула очень много полезной информации, особенно что касается гармоничного общения, отношений. Здесь прям база того, на что опираться при общении, как именно правильно и гармонично общаться, каких принципов придерживаться. Я в восторге от этой книги и от манеры изложения глубинных знаний. Благодарю Рами за эту книгу и с удовольствием ее рекомендую! Пусть гармоничного общения будет больше!

7 августа 2023 г. 11:45

Сразу обращу внимание на вёрстку! Приятно было читать книгу, хорошо оформлено. Шрифт без засечек немного непривычно читать, но из-за него сам текст воспринимается как будто мягче. Полезная книга о том, что помимо говорения ещё важно уметь слушать и автор дружелюбно излагает свои мысли, даёт советы. Всё кажется таким простым.

6 августа 2023 г. 16:47

Эта книга поможет вам не только стать интересным собеседником, но так же поможет вам найти работу мечты, найти вторую половинку, стать лучшим другом для своих детей и родителей.