3,3

Шанель совершила главное открытие ХХ века. Она открыла Женщину. Ее судьба уникальна. Ее высказывания – злые, умные, точные – это девиз каждого, кто называет себя Женщиной. Однако Шанель была также…
Серия: Эксклюзивные биографии
Издательство: АСТ

IrinaChenina

7 ноября 2020 г. 13:23

4 Стиль изложения - энциклопедический

Очень сухое изложение жизни Коко Шанель: от рождения до смерти. Кратко представлены факты о ее семье, жизни в приютах, саморазвитии, увлечениях, выборе профессии и дела жизни, отношениях с мужчинами. Основной текст разбавлен афоризмами Коко. Действительно интересных немного, да они еще и повторяются. Такого формата тексты, как правило, помещаются в справочники или энциклопедии. Один раз прочитать можно для получения общей информации, но эмоционально вообще не трогает.

ISBN: 978-5-17-092296-3

Год издания: 2015

288 страниц

IrinaChenina

7 ноября 2020 г. 13:23

4 Стиль изложения - энциклопедический

20 ноября 2020 г. 10:14

Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вовсе.

Книга про женщину которая создавала моду для женщин в 20 веке. Про саму мадмуазель Коко Шанель, которая создала свои дом моды "Шанель". В моей коллекции прочитанного это не первая прочитанная книга про Коко Шанель и про её дом моды "Шанель". И могу сказать так что эта книга очень сухая. Много сухих фактов про еē жизнь и про её дело всей жизни.Такое ощущение, что читаешь очередную маленькую статью в журнале моды про Шанель. Эту книгу можно прочитать если вы только начинаете интересоваться истории самой Коко Шанель и истории дома моды "Шанель".

Подборки