4,6

Каждый ребенок хочет знать все, обо всем и как можно больше. Книга классика детской литературы С. Маршака для детей обо всем на свете познакомит детей с замечательными стихами и поможет родителям и…
Серия: Карманная детская библиотека
Издательство: АСТ

InsomniaReader

10 мая 2020 г. 19:28

5 Издание не красит издателя

Продолжаю разбор детской библиотеки (скоро буду поражать всех тысячным списком прочитанного:) ) Нашлась у нас в глубинах шкафов классическая азбука Маршака, изданная Ониксом в уже далеком 2011. Говорить что-то о Маршаке не буду (оценка ему), а вот на издании остановлюсь отдельно.

Первое - формат. К нему претензий нет, средних размеров книжица, вполне удобная для ребенка.

Второе - верстка. Здесь начинаются вопросы. Я считаю, что азбука для малышей должна располагать одну букву на страницу. Нарисуйте хоть тысячу иллюстраций, но одну отдельную четко видимую букву - вынь, да положь. Здесь же издатель пожадничал что ли, но на странице в основном по две буквы.

Третье - иллюстрации Евгения Соколова. На мой взгляд, обычные. Восторга не вызывают, но вполне узнаваемые, без излишеств. Такие, какие…

InsomniaReader

10 мая 2020 г. 19:28

5 Издание не красит издателя

31 декабря 2016 г. 12:24

5 Зоологическая азбука

Еще один вариант книжки для изучения алфавита "от Маршака". Каждую букву представляет какое-нибудь животное или птица, причем и достаточно редкие — например, юрок или эму. И это совсем неплохо, если ребята с юных лет будут знать, кто такой эму. Лично я узнала об этом лишь тогда, когда начала разгадывать кроссворды, где этот страус присутствует почти в каждом. Также стишок-азбука учит правилам поведения в общественном транспорте:

Когда в автобусе мы едем Или в вагоне под землей, Не будь ежом, не будь медведем, Не будь удавом и свиньей!

Издания и произведения