Рецензии на книгу «Десять маленьких вдохов»

ISBN: 978-5-17-091581-1
Год издания: 2015
Серия: Main Street

Четыре года назад в автокатастрофе, устроенной пьяным водителем, погибает вся семья шестнадцатилетней Кейси и ее друг. В ожидании спасателей заблокированная в покореженном автомобиле девушка могла только наблюдать, как на ее глазах умирают близкие.

Спасаясь от страшных воспоминаний, Кейси переезжает в другой город. Она старается никого не впускать в свою жизнь, но все же поддается обаянию своего соседа по дому Трента. Ей начинает казаться, что счастье постучалось в ее дверь, пока не выходит наружу то, что скрывал ее сосед, снова выбивая почву из-под ног.

Показать все

Оценка: 3  /  4.1

Не знаю, с чего вдруг я взялась читать эту книгу, наверное, купилась все-таки на аннотацию или на название, но так и быть я прочитала, и знаете, разочаровалась. Сюжет не новый, не оригинальный, но актуальный и примитивный. Эта книга о жизни людей, которые пытаются отгородиться от мира, возвести стены вокруг себя из-за пережитой в прошлом трагедии. Люди, которые стремятся забыть о прошлом, уничтожить горе внутри себя, причиняющее боль, и выплыть на поверхность новым человеком. Вот для этого они и придумали десять маленьких вздохов.

Кейси. Человек – боль, человек - ярость. Она отгородилась от всего мира, возвела такие крепкие стены, что казалось разрушить их не возможно. В принципе после всего, что ей пришлось пережить, это нормально и винить её за это нельзя. Но не смотря на все преграды, она узнала что такое: любовь, дружба, надежда. Все то, что берет верх над разумом и делает жизнь светлее. Любовь сломила Кейси, и разморозило сердце снежной королевы, дав новую надежду на счастье.

Трент. Обаятельный, красивый, идеальный. С первой встречи я уже чувствовала, что он как-то связан с той аварией, обнаружение татуировки только подтвердило догадки. "Прощение". Одно слово, это то, что было нужно Тренту, но потом этого стало недостаточно. Я верю в его чувства, и думаю они были искренними к девушке, чью семью он погубил.

Но, несмотря на прекрасных главных персонажей в книге настолько много ненормальной лексики, агрессии, что это портит все прекрасное, что было раньше. Книга на любителя, возможно кому то она придет по вкусу, но советовать её я не отважусь.

Оценка: 4  /  4.1
... прощение обладает силой исцеления.

Кейси всего двадцать, но ее жизнь перевернулась четыре года назад, когда в автомобильной аварии погибли почти все ее близкие, родители, лучшая подруга и парень. И самое страшное, что все время пока не приехали спасатели и врачи девушка была в сознании. Она помнит последний вздох своей матери, ей пришлось держать за руку своего погибшего парня. Все эти годы она держалась за ненависть к виновникам аварии, компании пьяных парней, один из которых выжил. Она не позволяла себе расслабиться ни на минуту, держалась за свою ярость и не отпускала горя.
Пока однажды она не встретила парня, взгляд и улыбка которого сломали ее "защитную стену".

Я очень давно не читала книги подобного жанра, по большому счету мне все понравилось, но главная героиня зачастую оказывалась неадекватной, но зато каков Трент! За такого главного героя можно многое простить. И еще я поняла, что совершенно отвыкла от мата в книгах.
Главную интригу я разгадала почти сразу, но немного сомневалась из-за ситуации с именем.
А еще я так и не поняла в чем была "фишка" с десятью крошечными/маленькими вздохами/вдохами. Несколько раз прочитала момент озарения героини, но...

Я знаю, что чувства были настоящими. И я люблю его за то, что он предоставил мне возможность их испытать.

Оценка 8 из 10

Оценка: 1.5  /  4.1

Вся книжка - один голый сплошной шаблон, предсказуемый от начала и до конца. Такой гамбургер из макдака, который быстро съедаешь, а через полчаса опять голодный. Никакой интриги, примитивный язык, столь любимая авторами НА хочучка героини и стойкий как оловянный солдатик герой, который наконец соизволяет трахнуть героиню, когда она уже едва ли не в слезах его об этом просит. Кто такой Трент изначально было шито белыми нитками. Тут же вводится трагизЬм, миллион соплей в сахаре, а в конце всеобщий хэппи-энд, даже разведенные родители Трента сошлись. Гадость, пойду руки помою. Двойка за то, что дочитала до конца.

Рецензия на книгу Десять крошечных вздохов
Оценка: 3.5  /  4.1

Я благодарила Бога за то, что он не забрал ее у меня. Он забрал всех остальных, но оставил мне Ливи.

Уже сто лет эта книга висит в моем списке "Надо прочесть". Но каждый раз я ее все отодвигала и отодвигала на второй план. Зря я так делала или нет я толком и не решила.
Книга "Десять крошечных вздохов" достаточно неплохая, с любовью, юмором, иронией, болью и тараканами.
Нет ни каких загадок и тайн, все предсказуемо до мельчайшей детали. Еще в начале ты видишь, чем закончится вся история.
Дочитывая книгу, я уж было обрадовалась и подумала, что автор наконец-то одумается и не сделает "типичный Happy End"? но увы. Закончилось все так же предсказуемо, как и началось.

картинка Salli_Lin

Я честно не люблю такие проблемные, затянутые книги, в которых главная героиня чуть ли не до последней страницы копается в себе и посылает к черту весь мир и лишь за 20 страниц до конца все резко меняется и появляется радуга, все целуются и держаться за руки. Какая мерзость.
Но сама книга не смотря на банальность, предсказуемость и глупо, не умело вставленные матерные слова достаточно не плоха.
Времени потраченного на прочтение мне не жалко, но и не прочитав ее я многое бы не потеряла.

Если меня можно назвать надвигающейся тучей, то Ливи — солнечным светом, прорывающимся сквозь нее.

Оценка: 7/10.

Хо Хо

Оценка: 2.5  /  4.1

5/10

Читая отзывы на данную серию книг, я решила для себя их не читать, чтобы попусту не тратить время на подобную литературу, но дёрнул чёрт неожиданно и купила. Всё начиналось довольно многообещающе, я даже подумывала оценить книгу на восьмерочку, но увы, всё хорошее и интересное было непродолжительным.

Кэсси вместе со своей младшей сестрой покидают родной город, сбегают от своих родственников в поисках спокойной и счастливой жизни. При этом главную героиню всё равно не покидают мысли о прошлом, об ужасе, который ей пришлось пережить, когда почти вся семья и любимый человек погибли у неё на глазах. Эта автокатастрофа беспокоит её не только в ночных кошмарах, но и не даёт полноценно жить, наслаждаясь обществом других людей. Она не заводит друзей, не стремится к серьёзным отношениям, как раз таки наоборот - сторонится людей, как будто не ждёт от них ничего хорошего. Лишенная заботы, тепла и любви, Кэсси не находит в себе сил перешагнуть этот страх и научиться жить по-настоящему.

Аннотация этой книги манит нас и обещает драму, но на деле сплошная сексуальная неудовлетворенность и психологические травмы, которые, естественно, не делают жизнь главной героини лучше. К счастью, внутренний мир Кэсси начинает потихоньку меняться с появлением обаятельного соседа. Стена отчуждения наконец-то начинает рушиться и через неё пробивается ... волна чересчур повышенного либидо. Читать о её изнемогающем от желания теле смешно и вскоре все эти "охи-вздохи" по прессу и "дорожке волос, бегущей от пупка вниз" надоедают. То есть стадия "понравилось" у меня прошла, началась стадия "тошнитнемогу", которая, в принципе, и не прекращалась до последней страницы.

В общем, подводя итог:
- "18+" ни о чёмное, а именно: тухлятина-бредятина-тошнятина.
- отсутствие идеи в подобной литературе не ново, но надежда всё же была, малюпусенькая, в итоге и она не оправдалась. Единственное, что автор показал в своей истории, это страшные последствия воздержания))) НО зачем было писать столь скучную и тягучую книгу, мне не понятно.

Оценка: 2  /  4.1

Ну что сказать… Книга получилась очень невнятной, и совершенно не оправдала ожиданий. Обращаясь к этой серии, я хотела чего-то легкого, незамысловатого и интересного. А получила плохо проваренный и рассыпающийся пельмень.

Мне было более-менее интересно читать первую и последнюю четверть. Середина же оказалась настолько безнадежной, что даже сосредоточиться на сюжете оказалось тяжелейшей задачей.

Сама тема довольно глубокая. Это то, о чем нужно писать. Но не в той форме, которую выбрала автор. Подобные ощущения у меня, пожалуй, вызывает трилогия Э.Л. Джеймс. Обе писательницы решили затронуть сложнейшие психологические случаи и в итоге обе написали не о том. Точнее, о том, но в настолько неприглядной форме, что весь смысл улетает куда-то на 20-ый план. На мой взгляд, стоит все-таки определиться, что именно ты хочешь написать – качественный любовный или мощнейший психологический роман, дабы не получилась в итоге подобная какуля.

Да, в книге есть трогательные моменты, над которыми я даже пустила слезу, но, лично для меня, даже они не смогли спасти положения. Ибо ко всему прочему данное произведение переполнено абсолютно недалекими, нелогичными и нереалистичными моментами, что в итоге делает его глупой сказкой для взрослых с розовыми очками и замахом на психологию. Так что, не советую.

Рецензия на книгу Десять крошечных вздохов
Оценка: 5  /  4.1

Решающий бросок. Изумительная победа. Крики радости, счастья. Вокруг хаос из улыбок. Крики. Поздравления. Все замечательно – думала Кейси, сидя на заднем сиденье с подругой, и держащим за руку бойфрендом. А потом резкий толчок. Нехватка воздуха. Тяжесть. Последние глотки воздуха матери, и рука, которая держит в «тисках». А дальше…а дальше крутой поворот жизни на триста шестьдесят градусов двух девочек, потерявшие своих родителей. Дальше у Кейси постоянные реабилитационные центры, вечные дяденьки и тётеньки, которые пытаются тебя исправить. А когда не помогает ничего, Кейси погружается в мир алкоголя, наркоты и секса без обязательства. Вот только забыла Кейси, что она не одна. Что, есть у нее младшая сестра, которую по идеи надо оберегать и защищать. И понимание защиты единственного оставшегося на белом свете человечка, приходит только тогда, когда ситуация достигает самой крайней точки. И с этой крайней точки и начинается эта история. История ненависти, прощения, любви.

Начало у меня примерно было так: «М..дааа». А конец: «О божечки, что это было?!».

Я вообще-то не предполагала, и в мыслях не думала, что мне понравится данный роман, да что еще хуже, что он войдет после прочтения автоматически в разряд любимый на уровне книги, этого же жанра Легко . Понимаете, еще не все потеряно. Где-то, все же есть такие прекрасные современные романы, без траханья и похоти, без этих грязных словечек и мужчин-мачо в комплекте с бедной овечкой. «Десять крошечных вздохов»- именно та золотая крупица, среди прочего барахла. Кто бы мог подумать, что это книга, не то, чтобы перевернет мой мир, но заставит меня посмотреть по-другому на ситуации связанные с автомобильными авариями, взглянуть с другой стороны на пострадавших и виновных.

Просто дыши, — сказала бы мама. — Десять крошечных вздохов... Ухватись за них. Почувствуй их. Полюби их.

Это история о прощении. О том, как искалеченные души должны найти силы в себе бороться, бороться за десять крошечных вздохов, полюбить их, и когда они полюбят, то полюбят и жизнь.

Оценка: 4.5  /  4.1

Книгу для прочтения выбрала по обложке и названию. Хоть не мало отрицательных отзывов, мне книга понравилась. Ужасное происшествие сломало жизнь двух сестер. Но одной из них было намного сложней справляться со своей болью, т.к. она была в эпицентре этого ужаса. Но жизнь меняется, появляются новые люди в ее жизни которых она впускает в свое сердце. Находит любовь свой жизни. И потом бац то, что она узнает о самом любом ее человеке ее вводит в шок и отрицания.

У меня были где-то внутри искры догадок об этом, но когда действительно они подтвердились, то я так же как и героиня была в шоке и даже расплакалась....
Не смотря на все противоречия книга замечательная!Прочитала с удовольствием!!

Оценка: 2  /  4.1

Знаете, после прочтения интересной, хорошо написанной, захватывающей книги наступает состояние какой-то эйфории. Ты испытываешь массу противоположных чувств одновременно, хочется читать еще и еще. И даже лет через пять ты помнишь не только имена всех героев, но и самые мелкие детали, самые незначительные сюжетные линии, как будто закончил читать совсем недавно. Так вот, прошло два месяца с того момента как я осилила эту книгу, а в голове у меня белый лист. Ни-че-го. Эта книга никакая, ничего хорошего или, напротив, отвратительного в ней нет, поэтому если вам нужно вечернее чтиво для разжижения мозгов - welcome! В противном случае не стоит тратить время.

Оценка: 5  /  4.1
О Боже Мой!

Я давно дала себе обещание прочесть почти все книги серии Main Street(чиста из интереса). И добралась до этой!
Ни одна книга из всех 18+ не могла так сильно меня растрогать.
Да, конечно, многие моменты были очень предсказуемы, но они не испорити общего мнения о книге.
Эта единственная книга над которой я плака так искренне. Я сама стала частью этой книги.
Кэйси очень необычная девушка с искалечаленным прошлым. Трент парень из-за которого Кэйси стала такой. Только вдвоём они будут счастливы!
Да книга 18+ , но в отличии от других книг этой серии это содержит намного меньше секса. Да там есть многое, зато оно не бросается в глаза.
Эта книга удивительна!
Таково моё мнение!