4,4

Серия: Overlord
Издательство: Kadokawa

27 июля 2020 г. 05:42

Я начал знакомиться с серией ранобэ, благодаря экранизации в виде аниме. Оно мне очень сильно запало в душу, что я не стал ждать и пошёл смотреть первоисточник. Говоря очень лаконично, это произведение по сравнение с многими фэнтези с попаданцами, убивает шаблоны. Ранобэ намного лучше аниме, в котором слишком многое урезали деталей. Например та же Альбеда в аниме не упоминала о своей сестре, в ранобэ с самого начала упоминали об этом. Можно подумать что это маленькая деталь, на которую можно было не обращать внимания. Но зная как пишет автор, не обращать на это внимания, большая ошибка.

ISBN: 4047284513, 978-4047284517

Год издания: 2012

Том: 2 из 15

Язык: Японский

Paperback, 354 pages

Кураторы

27 июля 2020 г. 05:42

13 ноября 2019 г. 11:11

Наверняка все слышали известную фразу "Книга лучше". Зачастую это действительно так, хотя порой и случаются исключения. Второй том "Оверлорда" - пожалуй, тот самый случай. И вовсе не потому, что книга плохая - просто аниме-сериалу в этой арке удалось выжать чуть больше - за счёт озвучки Клементины и красочного финального боя. Но обо всё по порядку.

Главный герой в конце первой книги успешно провёл разведку боем. Казалось бы, мощь Аинза ужасающе неоспорима - в одиночку он разметал специальный отряд Теократии Слейн, посланный убить сильнейшего рыцаря королевства Э-Рантель. А уж если прибавить к этому мощь Стражей, да весь имеющийся арсенал Гильдии... Но даже после этого главгерой осторожничает и не рвётся заявлять о своём существовании окружающему и объявлять местные земли своей вотчиной.…