Ловушка для внимания. Как вызвать и удержать интерес к идее, проекту или продукту

Бен Парр

3,9

Вы хотите, чтобы ваше творчество получило признание? Чтобы люди пользовались именно вашим продуктом, забыв о предложениях конкурентов? И чтобы ваш контент вызывал восторг у целевой аудитории? Чтобы…
Издательство: Альпина Паблишер

14 марта 2023 г. 14:19

3.5 Жиденькая книга о разных когнитивных искажениях, которые управляют нашим вниманием

Автор книги - журналист, в отличие от других книг о когнитивных искажениях, где авторы - учёные из этой области. Благодаря этому текст гораздо менее нагружен деталями, фактами и исследованиями. От этого он, наверное, легче читается. Но и кажется более пресным и водянистым.

Если вы не читали "Психологию влияния" Чалдини и "Думай медленно, решай быстро" Каннемана, или если пытались, но не осилили, то как первая книга по теме будет ничего. Этакий тизер о том, что может сказать когнитивистика об обработке информации мозгом человека.

ISBN: 978-5-9614-4988-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 280 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Кураторы

14 марта 2023 г. 14:19

FlorianHelluva

21 ноября 2021 г. 19:58

2.5

Сапожник без сапог. Книга про то, как удержать внимание, совершенно не удерживала моего внимания. Но в общем и целом она лаконична и по делу. Примеры яркие, при желании из нее можно почерпнуть достаточно полезного. Как для рекламы или работы сайтов, так и в какой футболке наибольшая вероятность поймать попутку. Спойлер - в красной. Но захватывающего чтения не случилось, несмотря на легко читающиеся небольшие главы. Все немного поверхностно, это нельзя назвать серьезным исследованием, но основной базис как привлечь внимание отсюда можно почерпнуть. Другое дело, что идеального универсального решения нет. Насколько долгой останется актуальной информация из книги сказать сложно, в конце концов любой из представленных инструментов можно оригинально применить. А вот примеры рано или поздно…