4,3

Его зовут Ричард Фелл. Он – детектив полиции в мрачном городе Сноутауне, месте, где слова «справедливость» и «закон» не имеют никакого значения. Пытаясь разобраться с призраками прошлого и начать…
Издательство: XL Media

21 апреля 2021 г. 14:11

5 Ричард Фелл, заклейменный

Увы и аж, человек, берущий в руки эту книгу - тебя ждет разочарование. Чувство неистребимой фрустрации по причине того, что этот сборник, девять коротких историй, - единственное, что было создано про Ричарда Фелла, заклейменного детектива. Всё, больше ничего нет, и вряд ли будет, если за 13 лет с момента последней публикации создатели так и не сподобились взяться за продолжение. А какие были обещания в авторских материалах!

Но даже то, что мы имеем в данном томике - отличная работа! Девять коротких и емких детективных историй, происходящих в Граде Обреченном, Сноутауне, Снежном городе, отделенном от Большого города мостом. Географически это некое собирательное место, хотя у меня и были предположения, что это Детройт. Он упоминается в тексте, он разделен рекой и соединяется мостом, и мост…

Фелл. Глава 1

Тёмные материалы

стр. 166-175

ISBN: 978-5-91996-068-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 176 стр.
Наличие суперобложки: Нет
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x108/16 (170х260 мм)

Сюжет: Warren Ellis
Карандаш: Ben Templesmith
Тушь: Ben Templesmith
Цвет: Ben Templesmith
Обложка: Ben Templesmith

Оригинальное название: Fell: Feral City
Издатель оригинала: Image Comics
Всего томов/выпусков в оригинальной серии: 9 выпусков
Первое издание оригинала: Сентябрь-ноябрь 2005, Март, май, август 2006, Январь, апрель 2007, Январь 2008 (синглы); Май 2007 (сборник)

В оригинальный сборник входили только восемь выпусков из девяти (сборник вышел намного раньше выхода девятого номера). В российское же издание входят все девять.

Кураторы

21 апреля 2021 г. 14:11

5 Ричард Фелл, заклейменный

11 октября 2020 г. 12:04

4 9 мрачных историй, объединённые мраком проклятого города.

нуарный детективный комикс о сыщике, которого перевели «блюсти закон» в филиал ада на земле.

в книге вдоволь чёрного юмора и мерзких убийств, много зловещих персонажей и душевных болезней, буквально сочащихся со страниц книги.

на первых парах напоминает «город грехов»!

но стиль рисунка, диалоги и факт, что многие истории основаны на реальных событиях (как утверждает автор), делают этот комикс невероятно будоражащим!

думаю, понравится фанатам сериалов «настоящий детектив» и «твин пикс»

к сожалению, продолжение серии мы не увидим(