3,9

Nach dem Bestseller ›Das Rosie-Projekt‹: in Graeme Simsions romantischer Komödie ›Der Rosie-Effekt‹ entdeckt Don Tillman, unser Traummann der Herzen, die Liebe in der Ehe.

O Baby! Für Don, den…
Цикл: Дон Тиллман, книга №2
Издательство: FISCHER Krüger

NNNToniK

4 февраля 2024 г. 14:40

4 Проверка на прочность

Любовь - состояние длительное. С тех пор как мы поженились, никаких существенных перемен не произошло, за исключением, возможно, некоторого ослабления романтических чувств.

Вторая книга в серии про молодого ученого-генетика Дона Тиллмана. Прочиталась неплохо на волне воспоминаний о предыдущей истории, которая очень понравилась. Но если в первой части все особенности главного героя воспринимались как что-то новое и неординарное, то сейчас этого чувства новизны не было. Большинство поступков и мыслей Дона уже можно было предугадать. Он по-прежнему строит свою жизнь на основе жесткой логики и досконального анализа всего вокруг. Все также пытается систематизировать, структурировать и раскладывать по полочкам область чувств и эмоций. И по-прежнему не признает у себя синдром Аспергера.

Различие…

ISBN: 978-3810522580

Год издания: 2014

Язык: Немецкий

Язык: German
Gebundene Ausgabe: 448 Seiten
Verlag: FISCHER Krüger; Auflage: 3 (28. Oktober 2014)
Sprache: Deutsch
ISBN-10: 3810522589
ISBN-13: 978-3810522580
Originaltitel: The Rosie Effect
Übersetzer: Annette Hahn

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Номинанты будущего)

NNNToniK

4 февраля 2024 г. 14:40

4 Проверка на прочность

Различие…

lapl4rt

Эксперт по жизни

10 апреля 2024 г. 14:18

Я довольно давно читала первую часть, и уже подзабыла, насколько душным был главный герой, Дон. Все понятно: диагноз, все дела, но для меня это ничего не меняет. Проект Рози он завершил браком, и вскоре после свадьбы вполне ожидаемо, хотя и не для него, приступил к проекту Ребенок. Любые неожиданности и незапланированности для Дона - это катастрофа. Все факторы должны быть учтены и любая ситуация проработана, чтобы Дон понимал, как на нее реагировать. Но реальность такова, что невозможно весь мир свести к таблицам и расчетам - это был бы слишком плоский мир. В целом он довольно приятный и выглядит надежным, если не оставаться с ним надолго. С Рози, несмотря на противоречия и неумение договориться, они хорошая пара. Рози слишком занята своими делами, диссертацией и работой, поэтому даже…

Подборки