4,5

When a savage creature known only as the Adversary conquered the fabled lands of legends and fairy tales, all of the infamous inhabitants of folklore were forced into exile.
Disguised among the…
Серия: Fables: The Deluxe Edition
Издательство: Vertigo

quarantine_girl

без особой фантазии

12 марта 2024 г. 12:20

5 Сказочный Нью-Йорк

— Но мы не закончили! — Нет закончили, мэм, если конечно вы планировали пережить вашу последнюю реплику. Примите совет, некоторые темы лучше никогда не поднимать. Никогда не обсуждайте вопросы личной гигиены с Троллем-из-под-моста. Никогда не покупайте рецептов запеканки у Ведьмы из Чёрного леса. Но, прежде всего, общаясь с заместителем мэра... НИКОГДА НЕ УПОМИНАЙТЕ ГНОМОВ!

До этого комикса я уже читала/смотрела довольно-таки разные ретеллинги в разных форматах: роман — Лунные хроники. Золушка , графический роман — Этюд в изумрудных тонах , рассказ — Красны как кровь , фильм — "Малефисента", сериал — "Однажды в сказке", мультфильм — "Братц: Путешествие в Волшебной стране", читала даже историю, частично основанная на ретеллингах, — Мильфьори, или Популярные сказки, адаптированные для…

This Deluxe Edition collects the first two trade paperbacks of the series, issues 1-10, and Bill Willingham's prose story from Vol. 1, as well as character sketches.

ISBN: 9781401224271

Год издания: 2009

Язык: Английский

Hardcover: 264 pages
Publisher: Vertigo; Deluxe edition (October 6, 2009)
Language: English

Лауреат: 2003 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Best Serialized Story)
2003 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшая новая серия)
Номинант: 2002 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Графическая история/иллюстрированный рассказ)

quarantine_girl

без особой фантазии

12 марта 2024 г. 12:20

5 Сказочный Нью-Йорк

nvk

21 декабря 2023 г. 09:41

5 И никакого вам долго и счастливо

Прошла уже не одна сотня лет с тех пор, как некий Враг напал на сказочные земли, вынудив их обитателей бежать и искать убежище в обычном мире. Те персонажи, которые по внешнему виду неотличимы от людей, поселились в одном из районов Нью-Йорка под названием Сказкитаун . Другие же (животные, гиганты) были вынуждены обосноваться на ферме, надёжно укрытой от людских глаз. Данная книга состоит из двух частей. В первой части действие происходит в Сказкитауне, где Бигби Волк вместе с Белой Снежкой расследует исчезновение (а, возможно, и убийство) сестры Белы, Розы. Сразу скажу, детективная линия на меня особого впечатления не произвела, хоть Волк и раскрыл успешно дело, поведав в финале о всех его нюансах в лучших традициях Агаты Кристи. К моему собственному удивлению, гораздо больше мне…

Подборки