8 ноября 2019 г. 21:03

2 Кость.

С голодухи можно пооблизывать. Но мы ж не голодаем! Или почувствуй себя львом в период засухи.

19 сентября 2015 г. 09:58

5 Настольное сокровище

С творчеством Ходоровски я познакомился пару лет назад, правда знакомство началось с кинематографических лент. Потом я приобрел "Попугай с семью языками" от которого "улетел" и теперь "Сокровище тени". Невероятная книга. Столько коротких историй и притч. Каждую хочется перекатывать в уме, каждое слово и каждую страницу, как леденец во рту. Настолько богатая фантазия и воображение у Алехандро, что в очередной раз хочется сказать огромное спасибо ему, за то-что творит такие невероятные вещи. Конечно найдутся из многочисленных и непонятные читателю а порой может и даже отвратительные моменты... Но в целом считаю что сборник глубокомысленный, мудрый, философский, смешной и грустный. Буду перечитывать еще несколько раз.

2 сентября 2013 г. 16:11

Борясь с зевотой, книгу я всё же осилил. Подивился щедрости издателя на неплохую бумагу, которая явно превосходит содержимое. Это тот случай, когда в хорошей одёжке человек может казаться чуточку интереснее своей обыденности. Только применимо к книге. Ещё подумалось, что к такой бы фантазии, да хороший бы слог, цены бы не было. Но, увы: простовато, незатейливо. Пожалуй, слишком незатейливо.