Основой для создания предлагаемой вниманию читателя книги послужил опыт работы Московской средней художественной школы при Институте им. В. И. Сурикова. За основу изложения приняты положения учебной…
Издательство: Издательство Академии художеств СССР

12 августа 2021 г. 01:22

5 Для преподавателей и практикующих студентов.

Прекрасная книга для преподавателей и студентов, в которой подробно расписаны задания и их цели по учебным годам, указано на что следует обратить внимание учеников в первую очередь, и как лучше организовать их работу, поэтапно расписаны объяснения к заданиям, что облегчает подготовку теории к уроку; указаны критерии навыков и знаний которые должен приобрести ученик; объяснена разница между зарисовками и набросками, и важности их роли в становлении художника, и очень много другого.

В целом, мне книга очень понравилась, жаль что она не попалась мне в студенческие времена, тогда она бы очень помогла в подготовке открытых уроков, и ответила бы на многие вопросы, когда ты спрашивал у преподавателя "Зачем?", а он загадочно разводил руками))

Год издания: 1963

Твердый переплет, 300 стр.
Тираж: 55000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

12 августа 2021 г. 01:22

5 Для преподавателей и практикующих студентов.