13 июля 2016 г. 07:09

Не могу понять, что не так с этой книгой. Вот вроде бы и сюжет интересный, и написано хорошо, и вообще люблю я книги с детективным уклоном и обычно проглатываю их за пару дней максимум. А эту вот книгу я читала, и читала, и читала- в транспорте, в очередях, на обеде - бесконечно долго, и все никак не могла дочитать, больше месяца на нее убила! Прямо мучилась с ней Самое интересное, что вот в процессе чтения мне вроде нравилось, а стоило отложить - и желания снова взять ее в руки не возникало. Не знаю, в чем тут дело.

lena_slav

4 января 2016 г. 12:58

Вот я даже не знаю, какая из двух книг Браун, прочитанных мной, не понравилась мне больше. Наверное, все-таки эта. Причина банальна: не было особенной интриги. А то, что преподносится в качестве таковой, очевидно почти сразу. Поэтому чтение превратилось в мучительное и длинное занятие, которое хотелось завершить побыстрее. На детектив не тянет, мозг, к сожалению, не разгружает, а раздражает. Устала я от нее в общем. Из интересных героев, пожалуй, только вождь, который настоящий вождь. Он, кстати, слегка попадал под мое подозрение.

Sjolin

29 апреля 2014 г. 19:43

Ну что я могу сказать о данной книге? Довольно посредственное чтиво. Если вам скучно, то в принципе им можно убить скуку. Но говорить о какой-то художественной значимости априори не стоит. Мне было скучно, когда я начинала только читать данную книгу, и только привычка дочитывать все до конца не позволила мне швырнуть свой телефон об стену во время развития сюжета.

Но хуже всего это сам язык, которым изъясняются герои! Такое чувство как будто писала его не взрослая женщина, а пятиклассник, ко всему прочему слабо знающий грамматику.

Все действия предсказуемые, сюжет надуман до неприличия, а «суровые» дядьки из романа вызывают саркастическую улыбку.

Диалоги просто убивали…

-То есть, когда ты увидел меня с полотенцем на голове, ты ничего не понял, что это я, а не Джилл? – Я ничего не…