4,5

В книге собраны лучшие белорусские сказки - о животных, волшебные сказки и бытовые. Все они учат добру, юмору, находчивости, помогают развеселиться и задуматься.
Издательство: Юнацтва

2 января 2017 г. 16:19

Решила прочитать что-нибудь народное и на глаза попалась эта книга. Думаю отличная книга для знакомства детей с белорусским творчеством (и не только детей). Очень много интересных сказок (которые разделены на разделы: Волшебные, Бытовые и тд), поучительных, но в некоторых моментах даже жестоких. Так же на протяжении всей книги повествование сопровождается красочными картинками. Многие сказки настолько знакомы, что ты уже знаешь, чем они закончатся, так что помните об этом. Но прочитать однозначно стоит и совсем не важно сколько вам годиков :D

Год издания: 1987

Твердый переплет, 319 стр.
Тираж: 125000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

2 января 2017 г. 16:19

Silviabianca

28 июля 2010 г. 13:35

Наши сказки мне всегда очень нравились. Они учат добру, юмору, находчивости, помогают развеселиться и задуматься. В белорусских сказках много находчивых и смекалистых героев, которые ко всему подходят с юмором и выдумкой.