nad1204

22 февраля 2019 г. 18:55

Как же мне нравится такая Степанова, в которой нет мистики, а есть реальный детектив со страшным началом. Сам пролог, где есть светлая влюбленная пара и жуткий финал. Припять. Чернобыльская катастрофа. Беременность. Вы думаете, что вам понятно? Ошибаетесь. Кто-то считает, что автор перемудрила. Я так не думаю. Оценку снизила только за то, что порой книга буксовала и интерес снижался. Но с 2/3 всё понеслось с ураганной скоростью. Кстати, кое-что я вычислила (хвастаюсь!), но вот конкретно имен не назвала. Очень понравился новый персонаж: Федор Басов. Этакий харизматичный Франкенштейн. И с Катей у него сложилась прекрасная команда. Хорошо.

25 марта 2018 г. 13:11

Жуткая книга. Читая пролог я конечно понимала что будет жутко (Чернобыльская трагедия не может вызывать иных эмоций), но чтобы настолько! Я подозревала многих: и священника, и жену священника, и депутата, и его жену, и даже отца убитой. Но авторский замысел оказался изощреннее. Настоящие виновники преступлений сволочи и мрази конечно, но жалость тоже вызывают. Жизнь ещё до рождения вынесла им приговор. И они не смогли его преодолеть не смотря на любящих приемных родителей. Вообще сюжет заставил меня задуматься о многом. Главные герои Катя и Федор оказались вполне адекватными, хоть и были немного шаблонными (она столичная штучка, а он мрачноватый местный герой). Они конечно не сразу друг другу понравились, но это не выглядело слишком наигранно и глупо, расследование было интересным. Мне…

stomatshab

4 сентября 2013 г. 19:47

Обычно я читаю детективы, вышедшие из под пера Степановой с большим удовольствием. Но эта книга меня разочаровала. Слишком много здесь всего намешано не очень реалистичного. Какая-то дребедень если честно получилась. Особенно концовка истории с запутанными семейными отношениями и желаниями оной семьи продолжить свой род во чтобы то не стало. Не верю! Совсем не верю в этот раз тому делу, которое расследовала главная героиня. Разочарована!