3,9

Что может быть интереснее прогулки по Тверской - главной улице Москвы? Стоящие на ней дома сами расскажут нам свою любопытную историю, назовут имена живших в них когда-то людей, знатных и простых,…
Издательство: Центрполиграф

5 декабря 2022 г. 18:07

2 Худший путеводитель

Из плюсов: 1. Книга разбита на главы. Каждому дому на Тверской улице посвящена отдельная глава. В целом неплохой язык, местами интересно читать. 2. Из хорошего - это все.

Минусы.

1. Странная работа редактора. . Видно, что многие главы не вычитаны. У автора проблемы с логикой в построении предложений ( обычно это компенсирует хороший редактор). Многие части очень затянуты.

Например, в главах про памятник Пушкину нарушена логика: автор сначала говорит про памятник, потом смерть Есенина, а потом без сноски и перехода скачет на письмо Цветаевой.

2. Странные источники. В главе про Страстной монастырь автор ссылается на журнал «Караван историй» за 2003 год. Конкретно, берет оттуда историю как Есенин дрался с монахиней. Ну, тоже очень странно). А где доказательства ? Хотя бы слова очевидцев,…

ISBN: 978-5-227-05742-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

5 декабря 2022 г. 18:07

2 Худший путеводитель

Минусы.

4 августа 2021 г. 21:56

В целом интерсный рассказ про обитатлей тверкой.