4,7

В сборник вошли наиболее известные сказки зарубежных писателей. Добро неизменно побеждает зло, великодушие и храбрость вознаграждены по заслугам, а благородство и скромность торжествуют над подлостью.
Издательство: Терра

22 октября 2014 г. 00:13

Подарили мне эту книгу в детстве, когда я еще под стол ходила) Мама мне ее на ночь читала, очень любила эту книгу и практически знала ее наизусть. Картинок практически нету, несколько цветных, остальные не большие черно-белые, но тем не менее книга шикарна. Сказки интересные. Есть даже очень редкие. Обязательно буду читать своим детям)

ISBN: 5-85255-218-6

Год издания: 1992

Тканевый переплет, 464 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

Переводы Т. Габбе, М. Булатова, А. Любарской на самом деле — пересказы.

Кураторы

22 октября 2014 г. 00:13