4,1

Странствующий романтик Станислав Сварог, нечаянно ставший королем, привыкает к мысли, что во Вселенной две дороги: обыкновенного человека и венценосца.
Серия: Сварог
Цикл: Сварог, книга №3
Издательство: Олма Медиа Групп

14 апреля 2023 г. 17:39

1 Зачем эта книга существут

В первых двух книгах были какие—никакие приключения, да с роялями в кустах, да главный герой абсолютное Мэри Сью, у которого все получается без каких либо усилий и потерь, но это было читаемо, иногда даже интересно. Но вот эта третья книга вообще непонятно зачем написана, ведь буквально все ее содержание можно уместить в одном предложении — Сварог стал королем почти всех существующих земель, потому что его просто попросили об этом бывшие хозяева этих земель. Вот просто так, пришли и попросили. Это происходит на полном серьезе, это не какая то шутка, за всю книгу только это и просходит, расписанное на четыре сотни страниц, такой графомании и безыдейности я пожалуй вообще никогда раньше не видел. Пожалуй на этом закончу читать этот цикл, спасибо накушался.

ISBN: 978-5-373-03859-1

Год издания: 2011

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

14 апреля 2023 г. 17:39

1 Зачем эта книга существут

5 августа 2022 г. 07:35

Станислав Сварог, майор ВДВ — герой романов «Рыцарь из ниоткуда» и «Летающие острова». Странствующему романтику, ставшему нечаянно королем, приходится привыкать к мысли, что в этом мире есть два пути: дорога обычного человека и дорога королей — через кровь и грязь. (С)
Я читала эту книгу ранее, но почему-то почти не помню её. Наверное потому что тут больше политики. Взгляды на мир/ и мир параллельный в верхушки королей, чиновников и прочей челяди при дворце и конторах. Если раньше не вникала, то сейчас появляется понятие всего большого мира политики и просыпается интерес. В третьей книге Сварог покоряет вершины и познает обратную сторону короны. Тут же мы встречаем старых друзей с которыми главный герой начинал свой путь. Стабильная жизнь при чинах и орденах, заплывает жирком и скукой. И…

Подборки