Фред Адра - Лис Улисс и клад саблезубых
Лис Улисс и клад саблезубых 4,4

Лисенок Берта чувствовала себя несчастной. Юная, хрупкая и прекрасная, она брела в одиночестве сквозь дождливую ночь. Поссорившись с родителями, Берта ушла из дома и совершенно не представляла, как туда вернуться…

Пингвин Евгений чувствовал себя несчастным. Очаровательная, но жестокая волчица Барбара разбила его сердце, отказавшись выходить за пингвина замуж…

Кот Константин чувствовал себя несчастным. Как он мог быть таким беспечным и взять в долг у самого Кроликонне? Если не вернуть деньги через два дня, мафия его уничтожит!

Лис Улисс был счастлив. Им владели предвкушение и азарт. Ведь, согласно пророчеству, именно сегодня ему…
Серия: Приключения Лиса Улисса
Цикл: Лис Улисс, книга №1

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

13 июля 2021 г. 22:12

"Сны – это великая движущая сила, в них нам открывается то, что в повседневной жизни скрыто".

Многие знают о моей любви к лисам. Не трудно догадаться, что на книги про Лиса Улисса я обратила внимание именно благодаря названию. И купила книги сразу же по мере выхода в новом издании. А вот прочитать смогла только сейчас. И книга мне понравилась. Поэтому продолжение буду читать точно.

Лис Улисс однажды ночью ищет несчастных. Это нужно ему для одной миссии, которая приснилась ему. И находит троих несчастных: лисицу Берту, пингвина Евгения и кота Константина. У каждого свои причины быть несчастным, которые читателю могут видеться не совсем уж причинами. К примеру пингвин несчастен из-за Волчицы, которая не смогла ответить ему взаимностью. Прекрасный дуэт: Волчица и Пингвин.

Все животные…

Лис Улисс — Фред Адра , роман

ISBN: 978-5-699-44851-7

Год издания: 2010

Лауреат литературной премии "Заветная мечта"

Лауреат: 2006 г.Заветная мечта (Большая премия)

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

13 июля 2021 г. 22:12

Все животные…

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

15 июня 2021 г. 20:32

3.5 Спойлер А это точно «детская книга»? :D

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Вроде без спойлеров х)

Плюсы: персонажи и потрясающий стёб.

— Это невозможно. Они тоже вымерли. — И они тоже?! Да что ж такое… Этак мир совсем без кошек останется. Ну и кому такой дурацкий мир будет нужен, а? [золотые слова! :D]

Мысли: всё-таки я не понимаю, кто определил эту книгу, как детскую? Тут слишком много действий, мыслей, персонажей и отсылок, которые дети не смогут понять правильно [при всём моём уважении к младшим поколениям :) ].

Техника. Язык и стилистика просты, но приемлимы. Диалоги зашкаливают, но парочка описаний всё жп затесались в общий мотив из тире и мини-уточнений, чтобы читатель не путался, кто острит в очередной реплике. Лучшее в этой книге — шикарнейшая озвучка Григория Переля.

Если вы…