3,7

Этот скоротечный, смешной и задорный рассказ, повествует о том, что попасть на сеанс в кино, может быть куда сложнее, чем кажется

nad1204

8 мая 2016 г. 13:04

Вот так пойдёшь в кино, а тебя туда вовсе и не собираются пускать, потому как фильм... Стоп! В этом же вся соль рассказа! Необычный и вполне себе забавный ход. И, надо признать, вполне себе возможный. Огромный киноцентр действительно хорошее место для выколачивания денег с публики. Так почему бы и не произойти всей этой истории на самом деле? Не могу сказать, что рассказ как-то затронул, но прочитать можно. Он совсем маленький и довольно-таки интересный.

В рамках игры "Новая рулетка".

Форма: рассказ

Оригинальное название: Now Showing

Первая публикация: 2014

Перевод: М. Мельниченко, Н. Конча, А. Осипов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2015 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая повесть / рассказ зарубежного автора)

nad1204

8 мая 2016 г. 13:04

В рамках игры "Новая рулетка".

Nata_Nosova

20 марта 2016 г. 20:58

2.5 сборник Негодяи. Знакомство с авторами- Конни Уиллис. Забавная история про поход в кино

Читая этот рассказ я прямо таки представляла себе, как у автора родилась идея его написать. Наверняка она "повелась" на агрессивную рекламную компанию очередного супер-мега-блокбастера, пошла смотреть его в кино и... не попала на сеанс. Уж не знаю, что там у нее случилось, но идею для рассказа она придумала. Потому что собственно рассказ крутится вокруг индустрии развлечений и раскрутки кинопродукта. Он не плох и не хорош, но вау-эффекта у меня не вызывает, честно говоря. Посмотрев список наград Уиллис я воодушевилась- чего тут только нет! Но почитав отзывы как-то передумала продолжать знакомство. Как читателя она меня вряд ли заинтересует. А вот как автора- заинтересовала своим умением их случайно мелькнувшей чепухи сделать рассказ. Браво, Конни!