4,4

ИГОРЬ ГРОМ - опытный следователь из Санкт-Петербурга, известный своим пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума…
Серия: Майор Гром
Издательство: Bubble

17 марта 2024 г. 15:00

Первая половина марта вышла чересчур насыщенной на события, поэтому чтение книг пришлось слегка отложить... ни сил, ни времени не хватало. Однако, мою ломку по чтению заменили комиксы.

"Майор Гром" стал моим трофеем из поездки в Екатеринбург. Яркие иллюстрации, интересный сюжет и нетипичные герои - главная изюминка. Иллюстраторы постарались на славу, сделав персонажей с запоминающейся внешностью, каждый из них получился по-своему уникальным. Как ни странно, через внешность получилось даже передать характер. Но самое главное в комиксе, конечно же, сюжет.

В первой книге мы только-только начинаем знакомиться с знаменитым майором Громом. Получив в напарники стажера, Игорь пытается вместе с ним разгадать дело о чумном докторе, который вершит справедливость. Честно? Я даже прониклась симпатией…

ISBN: 978-5-9906506-4-0

- "Майор Гром: Игра" (реж. Олег Трофим, 2024) - Россия

17 марта 2024 г. 15:00

16 января 2024 г. 17:18

5 Хорошее начало

Первый комикс bubble радует, хоть это явно не предел. Майор Гром - тот персонаж с которого началось мое знакомство с русскими комиксами, и я считаю, что одна из самых ярких серий у издательства в принципе. Пусть проявится это и в последующих выпусках, но и начало вышло ярким (не зря именно с этого решили экранизировать вселенную)

Динамичное знакомство с запоминающимися персонажами, интересная, животрепещущая проблематика в основе, и плюсом к этому обворожительный злодей, который впоследствии получает свою серию комиксов. что еще нужно для счастья?