Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов

Алексей Герасименко

4,5

В этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Умение грамотно "читать" отчетность дает менеджерам и предпринимателям возможность…
Издательство: Альпина Паблишер

30 сентября 2021 г. 19:34

3 Учебник устарел

Книга Алексея Герасименко «Финансовая отчетность» написана в далеком 2009 году и это ее основной минус, потому что за неоспоримой ценностью материала для 2021 она уже морально устарела.

Даже если не рассматривать измения в законодальстве и правил составления финансовой отчетности можно смело сказать что книга не актальна-

конечно, рассмотренные основные статьи фин. отчетности все еще актуальны, но слишком много воды утекло с 2008 года и очень много накопилось примеров в отчественной практике составления отчетности.

да и для нефинансиста читается книга откровенно говоря тяжело и нудно.

3  из 5

ISBN: 978-5-9614-5278-5

Год издания: 2015

432 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

30 сентября 2021 г. 19:34

3 Учебник устарел

да и для нефинансиста читается книга откровенно говоря тяжело и нудно.

3  из 5

15 сентября 2020 г. 11:11

5 Книга, которую прочитал за 3 дня. Фин. отчётность на пальцах для любого.

Книгу мне посоветовал один мой очень хороший друг, который помогал с подготовкой в переобучении на должность фин. аналитика.

Сделаю сразу summary для всех, кто не хочет тратить время на рецензию. Одназначно стоит покупать, если вы ничего не знаете об отчётности компаний. Книга должна быть уже у вас. Она отличная.

В первую очередь книга очень информативная. Она очень планомерно показывает как и зачем существуют разничные строки в балансе, p&l и ОДДС. Есть также практические примеры в виде мини задач в стиле "А что будет, если..." и после этого показаны все изменения в той или иной отчётности.

Также стоит отметить, что в ней описано много прикольных случаев из истории, когда кто-то попытался в корыстных целях использовать "дыры" в принципах отчётности. Автор показывает их и говорит, что…