Britain is a small country but it has a long history. Two thousand years ago it was part of the Roman Empire. In the 1930s the British Empire was the biggest empire in world history. In the past,…
Серия: Penguin Readers
Издательство: Pearson Education

Marikk

Чего-то немного знаю)))

9 апреля 2022 г. 22:02

Книга невелика по объему, поэтому многого ждать не приходится. Очень-очень кратко мы узнаем об истории Великобритании примерно с рубежа нашей эры и до середины 20 века. Разумеется, это не учебник по истории, поэтому нет ни анализа (вообще никакого) людей и событий, ни попытки соединить одни события с другими. Но для общего развития почитать можно. Английский язык простой, легко понять, некоторые фрагменты можно использовать и в рефератах по истории Великобритании. Не скажу, что какое-то события из книги стало для меня новым. Всё-таки на уровне средней школы историю помню. Книга лишь помогает систематизировать ранее узнанное.

читала в рамках игры LinguaTurris

ISBN: 978-1-4479-2555-2