3,9

Жизнь Виктора Франкла, знаменитого психиатра, создателя логотерапии, стала для многих людей во всем мире уроком мудрости и мужества, поводом для вдохновения. В 1945 году он оказался в числе…
Издательство: Альпина Паблишер, Альпина нон-фикшн

2 декабря 2022 г. 08:53

4.5 эпизоды и воспоминания — из жизни учёного, еврея-узника концлагеря, психиатра и просто удивительной судьбы человека

Вначале три "принципа успеха" от Виктора Франкла:

1. Я соблюдаю принцип: любые мелочи исполнять столь тщательно, как и самое великое дело, и самое важное дело — с тем же спокойствием, что и самое незначительное. 2. Я делаю всё не к крайнему сроку, а по возможности заранее, тем самым предотвращаю второе напряжение — когда у меня и так много работы, чтобы помимо бесчисленных дел не давил ещё и страх не успеть. 3. Не только стараться делать всё заранее, но ещё и начинать с самого неприятного, то есть поскорее избавляться от него.

(Отзывы на книги В. Франкла: «Сказать жизни "ДА!": психолог в концлагере» и на «О смысле жизни»)

«То, чего нет в моих книгах: Воспоминания» — небольшая автобиографическая книжка австрийского психиатра и отца "логотерапии" Виктора Франкла. Она представляет собой…

ISBN: 978-5-91671-445-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 196 стр.
Размеры: 70x90/32 (107х165 мм)
Тираж: 3000 экз.

2 декабря 2022 г. 08:53

Вначале три "принципа успеха" от Виктора Франкла:

5 мая 2021 г. 23:34

«Кто со мной пытается спорить, не обрадуется: я всегда сумею посмеяться над ними, причем публика будет на _моей_ стороне».

«Интерес публики к моим выступлениям не стоит недооценивать».

«Могу даже отказаться от уже согласованного гонорара...»

Какая симпатичная, располагающая к себе личность, а?)) стоит ли писать отзыв, когда исходный текст максимально красноречиво говорит сам за себя?

Нет, я должна поделиться впечатлениями, поскольку ни разу еще меня так не веселили (сквозь толщу скепсиса) биографические заметки своим тщеславием и самолюбованием.

Господа! Вон та и другая мои книжки разошлись мегамиллиардными тиражами и стали бестселлерами даже по американским меркам.

Уважаемые! Я успешно использовал тот и этот метод, до того как это стало психотерапевтическим мейнстримом.

Граждане! Вдова…

Подборки