29 сентября 2019 г. 15:42

Не смогла дочитать, хотя начало очень понравилось и было бы круто если бы вся книга была про парня на катере, который попал в туман и дальше развитие этой истории. Но есть, как есть) Каждую главу запоминала имена и какие-то названия. Искренне надеясь на то, что мне это правда пригодиться. Когда минула середина книги я поняла, что все зря) к чему были эти временные перепрыгивания, можно было сразу с будущего и начинать. Лишняя суета. чем-то напомнило Стругацких, но чем дальше в лес, тем больше дров) Жаль)

dkatya

10 июля 2016 г. 23:04

очень странное впечатление от книги. В общем и целом, наверное, не понравилось. Мне показалось, что автор часто не может решить, пишет ли он фантастический боевик или проповедует с кафедры. То есть читателю неоднозначно датеся понять, что за фабулой есть еще что-то очень серьезное и полезное для души, но как-то неясно и уж слишком в лоб.

Будущее, которое обрисовывает автор, честно говоря, довольно страшненькое - мы наблюдаетм (после настоящей войны) идеологическое противостояние Корпораций ,котоыре рисуются, как рай и последнее прибежище для творческого работающего человека, и Государственными структутрами, стоящими на защите интересов "неработающего большинства". Большинство это рисуется, как быдло, живущее на пособие, предоставляемое работягами-корпорациями, но при этом ужасно…

maritta

22 сентября 2015 г. 20:10

5 Класс.

Во-первых, это Настоящая Фантастика. Не фэнтези, не космический триллер, не постапокалипсис – это качественный олд скул сайенс фикшн. Действие начинается в 1996 году и логически плавно (или магически плавно) переходит к началу XXIII века, когда Галактика освоена, жители Земли-первой расселены по многим новым планетам, мафия и контрабанда продолжают своё дело, а спецслужбы озабочены вторжением Чужих.

Во-вторых, это определённого рода предсказание. Антон Платов, известный исследователь Северной сакральной Традиции, писал книгу почти пятнадцать лет и, как утверждает сам автор, "на удивление многое оказалось пророческим" уже сегодня.

В-третьих, мне очень близка интонация книги. Лирическое отступление. Когда-то, в далёкие времена, когда меня вполне устраивала материалистическая картина мира,…

5 ноября 2015 г. 21:09

Мой любимый, мой великий Платов, порадовал очередной художественной книгой. Для меня он всегда вне конкуренции и всегда вовремя. Простые истории, за которыми спрятано очень важное, он всегда меняет меня, он всегда ставит точку в моей большой дороге.

Книга о Пути и Силе, снова о них, снова мурашками, непонятно, даже, почему. Снова именно в тот день и час, когда было нужно. Книга о далеком будущем, с удивительными, пугающе реалистичными вариантами развития событий жизни человечества. Приключение, напоминающее книги Булычева, так же любимого мной. Советовать не буду, перечитывать хочу уже.