4,5

Аннотация
Что вас ждет под обложкой:
Однажды Шмяк решил стать супергероем. Но на его пути очень некстати попался стакан с молочным коктейлем. Телевизор сломан, и Шмяк теперь не увидит свой…
Серия: Котенок Шмяк
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

31 декабря 2020 г. 00:10

Детская книжка с ни на что не претендующим "сюжетом")

Маленький шебутной и весьма неуклюжий котёнок Шмяк во время своих игр сначала громит телевизор, а потом, чтобы выиграть новый телевизор, громит кухню в попытке испечь самый лучший торт и победить в конкурсе.

Иллюстрации весьма милые, даже симпатичные, история простенькая и забавная. Больше всего в книжке мне понравился мышонок (?) Сырник. Молчаливый, но поддерживающий своего неугомонного друга. Или он при котёнке как домашнее животное?

Морали и смысла нет и не будет, зато картинки могу привлечь внимание ребёнка (года 3-4 максимум), как и курьёзные ситуации юного героя книжки, особенно если читать с преувеличенным выражением :)

В рамках игры Бесконечное приключение Тур #2. Зачарованный лес(2). Ход #6

ISBN: 978-5-91982-830-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 150x230

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

31 декабря 2020 г. 00:10

Детская книжка с ни на что не претендующим "сюжетом")

В рамках игры Бесконечное приключение Тур #2. Зачарованный лес(2). Ход #6

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

18 апреля 2019 г. 09:56

3.5 Знакомьтесь, Шмяк!

Я продолжаю открывать для себя неизведанный мир современных детских книг с прекрасными иллюстрациями.

Новый для меня герой - котенок Шмяк- чудесно нарисован художником Робом Скоттоном, он же является автором этой книги. Произведение предназначено для совместного чтения с маленькими читателями, а так же для тех, кто недавно научился читать самостоятельно.

История достаточно предсказуемая, если бы не ироничные иллюстрации, то оценка была бы намного ниже. Текста мало и фразы очень простые, сюжет весьма примитивен и нет особой морали.

Тем родителям, которые ставят детям аудиосказки, советую поискать в сети - там можно найти много книжек из этой серии в аудиоформате.

Подборки