4,3

Название повести как будто обещает читателю сказку: «Жили-были…» Но живая, остроумная, насыщенная событиями повесть замечательного писателя Николая Наволочкина ведёт нас за собой в самый…
Серия: Ребята с нашего двора
Издательство: Речь

M_Aglaya

4 ноября 2015 г. 20:17

Из серии переиздаваемых сейчас советских детских книжек. )) Странно, я этой повести не помню. В детстве не попадалось. ))) Но, может, раз тут говорится про Амур и тайгу, так это все на Дальнем Востоке и в Приморье, может, она выходила в региональном издательстве. Славная книжка, совсем простая, но такая добрая и светлая... ))) В сущности, это даже не то что повесть, скорее рассказики из жизни ребят, проживающих на одном дворе. Они учатся, играют, занимаются своими хобби - тогда, наверно, такого и слова еще не было. )) Кто-то рисует, кто-то мастерит диковинные механизмы, кто-то фотографирует... кто-то вообще с увлечением выслеживает шпионов. Написано, видимо, в 50-е, тема еще довольно актуальная. ))) Но никаких драм и эксцессов здесь не происходит! К счастью.

"На боку у Пети висел…

Жили-были..., повесть