Корнеты и звери: ("славная школа"): очерки

Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1954 года (издательство "Niu Iork : Izd. N.Z. Rybinskago").
Издательство: Книга по Требованию

27 октября 2015 г. 11:40

5 Находка для ревнителей Памяти бессмертных гусар Его и Ея Величества

Очерки господина Лисовского (Евгений Вадимов - псевдоним) - ценнейшая находка для ревнителей Памяти бессмертных гусар Его и Ея Величества. В книге рассказывается о двух годах обучения в Николаевском кавалерийском училище, Славной школе, Гвардейской школе - у этого учебного заведения множество названий.

Рассказ ведётся от первого лица и это придаёт повествованию особый оттенок. Вместе с автором мы - такие же "сугубые звери", только через век - знакомимся с традициями Славной школы, узнаём о знаменитом цуке - неотъемлемой части обучения, о том, как отмечали первое падение с лошади...

Терпи-же, молодой вандалъ! Иди черезъ все огни -- и стремись къ одному: Быть ловкимъ, "отчетливымъ", "лихимъ", благороднымъ, дисциплинированнымъ и вернымъ.

Продолжить ознакомление с рецензией...

Несмотря на…

ISBN: 978-5-517-98180-6

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 72 стр.

Жанры:  Всемирная история

Теги:

27 октября 2015 г. 11:40

5 Находка для ревнителей Памяти бессмертных гусар Его и Ея Величества

Продолжить ознакомление с рецензией...

Несмотря на…