3,7

At the age of twenty-nine, Hannah Martin still has no idea what she wants to do with her life. She has lived in six different cities and held countless meaningless jobs since graduating college. On…
Издательство: Washington Square Press

18 сентября 2023 г. 09:04

4 Книга, которую переврала переводчица

Начав чтение книги авторки Тейлор Дженкинс Рид, с которой я уже хорошо знакома, в переводе, я начала чувствовать что-то неладное, как будто я читаю не Тейлор, а Колин Хувер? Сначала подумала, может, это связано с тем, что это одна из ранних работ писательницы. Но послушав аудиокнигу в оригинале и сравнив детально по главам, а также несовпадение длительности аудиокниги в оригинале и объема книги в переводе, я увидела, что переводчица переврала книгу, вырезала по 30-40% реплик, предложений, описаний на каждой странице, параллельно все пытаясь перефразировать. Что украло из книги душу, живой язык и всю неповторимую особенность именно Тейлор Дженкинс Рид излагать свою историю.

Саму книга мне понравилась, очень душевная история. Ставлю книге 4, но за перевод Нине Лебедевой ставлю 1.5 из 5.

ISBN: 1476776881, 978-1476776880

Год издания: 2015

Язык: Английский

Страниц: 352
Тип обложки: Мягкий переплет.

18 сентября 2023 г. 09:04

4 Книга, которую переврала переводчица

28 апреля 2023 г. 21:44

Продолжаю знакомство с Т. Дж. Рейд

Эта книга мне понравилась повествованием.

Как и следует из аннотации, история дробиться на два продолжения.

В одном Ханна уезжает домой с подругой, в другом - с бывшем парнем.

Собственно вся книга, это рассказ разных путей одного вечера.

Я не буду рассказывать, что именно было в этих продолжениях, но отмечу, что между ними не такая огромная разница. Везде и свои плюсы, и свои минусы.

И идея с разными вселенными вышла классной, где читатель выберет предпочтительный для себя финал.

Это тот самый момент, когда можно спросить «а что, если..»

Мне нравятся истории Рейд, но всего чего-то чууууть не хватает. Хотя настоящая любовь мне очень понравилась, хоть и пятерку я ей не влепила

Так и «возможно, в другой жизни». Очень реалистичные варианты развития событий, но с…

Подборки