3,8

4 секунды, которые нужны вам, чтобы принимать продуктивные решения вместо неправильных.

Питер Брегман, автор бестселлера Wall Street Journal «18 минут», в своей новой книге предлагает стратегии…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Lady_Winter

Заклинательница слов

24 января 2022 г. 20:21

Одна из самых бесполезных книг данной тематики, прочтенных мной за последнее время. И вообще. Сплошная вода и пережевывание общеизвестных истин, но подача - не иначе как автору явилось откровение свыше. Первые три главы - рассказ о прошлой книге и сплошные обещания, к реализации которых автор словно все никак не заставит себя приступить.

А почему?

А потому что, если отжать воду и взглянуть на сухой остаток, окажется, что всю книгу можно было уместить в тонюсенькую брошюрку на двадцать страниц с учетом картинок.

Особенно - я уверена - в эту брошюрку хорошо вписались бы картинки с часами, отсчитывающими потраченное на нее время.

ISBN: 978-5-00057-650-2

Заклинательница слов

24 января 2022 г. 20:21

А почему?

30 марта 2020 г. 19:48

Бывают книги с интересной темой и интересно написанные. Но уже который раз я натыкаюсь на книгу с хорошей идеей, но которая лучше бы смотрелась в виде брошюры. И что самое ужасное её же выпустили. Это не укладывается у меня в голове. Куда смотрел редактор? А корректор? Ведь пытаясь рассказать нам о теме тайм-менеджмента, автор скидывает в кучу немного довольно неплохих идей и разбавляет все большим количеством воды.

Это невозможно читать. Нераскрыта сама тема. Все дополнительные истории кажутся лишними. Все советы приходится вылавливать в самом конце каждой главы, а их довольно много. Но самым главным названа книга.