4,1

ПИСЬМА ЖИВОГО УСОПШЕГО были опубликованы в 1914 году в Лондоне. Имени автора тогда никто не знал. Позже в интервью для американского журнала "The Chale" Э.Баркер рассказала, что письма принадлежат…
Издательство: Амрита

27 января 2023 г. 23:21

2 Книга-разочарование. Подлинность "писем" опровергнута автором

Сначала я подумал, что произведение это может поведать о чем-то важном. Но, продолжая изучать книгу и вчитываясь между строк, понял, что Эльза Баркер многократно опровергает подлинность ею написанного.

На протяжении всей книги, подписываясь именем покойного "господина Х.", госпожа Баркер:

перебирает в памяти всех своих хороших подруг, переживает за судьбы девушек, чьи мужья ушли на фронт, вплетает в повествование трогательные любовные линии, любуется цветочками на линии фронта с чисто девчачьей наивностью, указывает на неизбежность и ритмичность "закона цикла" (имеет в виду женские циклы, не иначе).

Ну, и вишенкой на торте, Эльза Баркер обвиняет немецкую нацию за развязывание чудовищной войны и попытку стать Высшей Расой... И тут же оправдывает истребление индейцев и объявляет Высшей Расой…

ISBN: 978-5-413-01226-0

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 144 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

27 января 2023 г. 23:21

2 Книга-разочарование. Подлинность "писем" опровергнута автором

22 сентября 2020 г. 05:05

5 Я расскажу вам о вещах, которые не были ещё высказаны никогда.

Книга, вошедшая в мою жизнь порывисто и на приличной скорости.

Был вопрос от подписчицы, читала ли я её. Мой ответ «нет» и 10 секунд на оформление заказа.

Название говорит само за себя. Автор- женщина, с помощью руки которой некий мужчина писал письма, которые и являются книгой перед вами.

Предисловие, где Эльза Баркер пытается дать объяснение феномену, конечно, так себе «смягчение», но суть не в том.

Моё личное отношение? Как сказать...Утверждать что-либо со стопроцентной уверенностью я не могу и опускаю этот момент, ибо книга для меня оказалась исключительной.

Выдумка ли это, последствия спиритических сеансов или истина- не важно, важно то, что мне очень импонируют мысли и видение жизни, кармы и смерти в целом. Религия и энергии- это то, о чем я могу читать вечно.

Философичная, искренняя,…