Почему крапива жжется? И другие детские "почему".

Л. С. Гурьянова

3,9

День начинается с "почему" и "почему" заканчивается. А почему? А потому, что в этом мире интересно всё. Со всем нужно познакомиться поближе: и со снегом, и с крапивой, и с тетрадкой, и с собственным…
Серия: Почемучкина книжка
Издательство: Вектор

lydusha

Читаю в свое удовольствие.

2 сентября 2015 г. 09:20

Мне книга не понравилась. Во-первых, в ней даже оглавления нет! Найти ту или иную почемучку достаточно сложно. Вопросы не структурированы никак, можно было бы как-то сгруппировать по тематикам. Сами почемучки для меня тоже удивительны. Некоторые любопытны, а некоторые мне бы и в голову не пришли. Т.е. непонятно почему именно такие вопросы отобраны. Они не раскрывают какую-то тему: природа, человек, история, а свалены все в кучу. И мне кажется, что после некоторых объяснений становится не понятнее и проще, а наоборот сложнее и запутаннее. Читала трехлетке, она хорошо под нее засыпала.

UPD по результатам перечитывания. В книге еще и встречаются такие косяки как:

Оливки собирают с деревьев, растущих только в тёплых странах - в Греции, в Африке, в Индии, в Австралии.

Т.о. Африка у нас теперь…

ISBN: 978-5-9684-2546-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 56 стр.
Формат 84×1081/16
Цветные иллюстрации

lydusha

Читаю в свое удовольствие.

2 сентября 2015 г. 09:20

UPD по результатам перечитывания. В книге еще и встречаются такие косяки как:

Т.о. Африка у нас теперь…