3,7

A long time ago in a galaxy far, far away. . . .

When the Emperor and his notorious apprentice, Darth Vader, find themselves stranded in the middle of insurgent action on an inhospitable planet,…
Цикл: Звездные войны. Каноны, книга №4
Издательство: Del Rey

14 июля 2023 г. 00:24

3 "День сегодня такой длинный, жаркий. И от начала до конца - полная ***, каждую минуту," - мысли Вейдера, спустя события книги

Читать можно, но проходняк. Ожидала большего раскрытия Дарт Вейдера и Палпатина, их характеров, мотивации, хода мыслей и глубины отношений. Всё-таки обложка, как и название книги, намекает на демонстрацию пафоса и величия тёмной стороны, но по факту всё оказывается в разы проще и масштабами мельче. Историю легко можно представить как две-три серии мультсериала с акцентом на экшен-сценах.

Повстанцы-тви'леки с Рилота все какие-то шаблонно-картонные. Это персонажи-функции, которые любят рассуждать о патриотизме, раздувать пламя революции и задаваться вопросом “борец за свободу я али террорист дрожащий”. Кстати, глава местного сопротивления Чам Синдулла по радикальности действий чем-то напоминает Со Герреру, но в целом персонаж не особо харизматичный.

А вот имперцы меня внезапно порадовали.…

ISBN: 0-345-51144-1, 978-0-345-51144-7

Год издания: 2015

Язык: Английский

Hardcover, 320 pages
Published April 28th 2015 by Del Rey

14 июля 2023 г. 00:24

А вот имперцы меня внезапно порадовали.…

11 января 2023 г. 15:01

Очень классная книга! Как только я начала читать, я не смогла оторваться от книги. Здесь автор держит тебя до последнего, настолько интересно написано! В этой книге, я скорее переживала за повстанцев, держала за них кулачки. Мысленно говорила персонажам: не ходите туда, не делайте это, не создавайте себе проблем!  Автор хорошо передал некий страх и ужас, когда появлялись в книге двое известных людей. И ты тут думаешь: о нет, пора сваливать!  В общем, книга меня прям зарядила!

Захватывающее зрелище — наблюдать, как из хаоса восстанавливается порядок.

Прошлое — призрак, который нас преследует. Призраков следует изгонять. Задумываться о прошлом — значит проявлять слабость, повелитель Вейдер.

Подборки