SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

7 октября 2021 г. 21:35

Одна из самых банальных и странных историй за последний год. Я понимаю, что книга была написана достаточно давно и возможно на тот момент это смотрелось не так плохо. Но сейчас жанр продвинулся далеко вперед, и среди всего разнообразия книг встречаются настоящие шедевры. И вот на их фоне данная книга просто абсолютно никакая. Наверное основная моя претензия относится к героям. Они очень-очень странные. И я бы смирилась если бы странное поведение было только у героини, но и мужской персонаж абсолютно не впечатлил. Большую часть времени создается ощущение, что это два физически взрослых человека, но с мозгами ребенка. И меня подобное не то что бесило, скорее вызывало невероятное недоумение. Продолжение читать не планирую, да и впредь постараюсь обходить автора стороной. Оценка 6 из 10

Ulika

31 октября 2021 г. 12:55

3 профессорская служанка

После прочтения этой книги у меня не возникло ни впечатлений от неё, ни эмоций. Книга может и была популярна в те времена, но сейчас есть намного лучше экземпляры. Персонажи совсем никакие, у них нет изюминки. И я даже не запомнила имена главных персонажей. Сюжет книги заключается в том, что главная героиня с недавних пор прислуживает и выполняет все поручения одного молодого профессора, а также отгоняет от него всех красивых девушек. Конечно, после знакомства героев, они попадают в такие смешные и моментами глупые события. Книга мне не понравилась. Она меня не зацепила: ни сюжетом, ни героями. Я даже особо не запомнила о чем сюжет книги, так как он очень типичен для книг такого жанра.

21 июля 2021 г. 12:21

Вот я иногда думаю, что быть слишком умной девушкой, тоже не особо хорошо и выгодно. Почему? Да потому что в результате твоя жизнь не становится упорядоченной, а как раз наоборот, превращается в один сплошной хаос. Ну, собственно это и случилось с нашей героиней.

Героиня, спасаясь от одной проблемы в виде нежелательного брака, попадает в другую историю, уже со странным хозяином от которого то и дело приходится отгонять странных девиц, которые прям как мухи на мёд слетаются, лишь бы на них обратили внимание. При этом ладно он был бы неким альфа – самцом, так нет, вполне адекватный и даже слишком заумный парень, который вообще никого не трогает. И так бы и жил он в такой гармонии со своими и чужими руками, если бы в доме не появился наш главный женский персонаж.

Я бы вообще этот роман…

Airgid_Lynx

2 марта 2019 г. 20:49

4 Легкая веселая история

В кои-то веки ромфант не бесил и не раздражал меня, а подарил возможность без серьезных оплошностей и провисаний насладится отдыхом и самой историей. Книга вполне хороша для того чтобы дать разгрузку мозгу и поднять себе настроение. Мне понравилась эта легкая история полная юмора и романтики в ее игриво-целомудренном проявлении. Немного про сюжет: Привлекательный своей викторианской романтикой мир, наполненный магией, стал домом для правильной и дерзкой девушки Ирэн, которая мечтает доучиться в магическом университете. К сожалению, ее безмозглому и безответственному папаше плевать с высокой башни на планы дочери. единственное чего он хочет это за счет удачной продажи-замужества мерзкому барону, поправить свои финансовые дела. Барон же желает сделать девушку одноразовым источником для…

NastyaLebed

18 января 2019 г. 19:58

купила книгу на бумаге и не жалею))) очень хочется прочитать вторую книгу дилогии но пока в магазине ее нет... книга довольно интересна, про академию магии, про любовь... ГГя довольно умная, но очень слепа если что то относится именно к ней (например помогает налаживать другим личные отношения, в то время не видя что профессор с момента ее появления ни с кем не встречался или ситуация когда оборотень пытается ее соблазнить а она не понимает)))) книга читалась очень легко и на одном дыхании... приятно отдохнула за чтением))

4 января 2019 г. 20:54

Анонс составлен не совсем удачно: в книге рассказывается о жизни и магических экспериментах ГГ, которая попутно отбивается от бывших и текущих лю... (подбешивало всё время это слово, в книге так и пишут, вместо однозначного "любовницы", что тут такого-то?!) В процессе отбивания от родителей оба ГГ попадают в интересную ситуацию, но не стоит забывать о главной цели героини - Академию))

KiraNi

Жрица Лунной богини

31 августа 2018 г. 20:12

4 Служка, подопытная и "невеста"

Обедневшие богачи и их дети. Одна из детей главная героиня - Ирэн. Узнав о том, почему какой-то мужчина хочет несмотря на всё женится на ней, она обращается в суд и становится крибой. И вот после двух месяцев блужданий её принимают в виде служки.

Книга мне очень понравилась. Скажу честно сначала не хотела читать, но как начала читать не остановилась пока не дочитала до конца книгу. И я очень рада, что впереди еще одна книга с этими персонажами.

Сюжет хорошо проработан, логичен и имеет динамику которая совсем не тяготит. Герои живые и проработанные. Они развиваются, растут и имеют свои принципы, характера и эмоции. Я и смеялась и грустила вместе с ними, но при этом они вызвали только позитив. Язык легкий и мимолетный. Читается просто и быстро. Идея интересная и необычная. Я рада, что прочла…

27 ноября 2017 г. 14:22

Судя по оценке, эта часть мне понравилась больше последующей. Уже не помню почему, но напишу, чем запомнилась эта дилогия.

Своеобразный флер викторианской эпохи. Эксперименты с магией, что может быть интереснее?

Неоднозначный, но однозначно новый типаж профессора, у которого служит наша главная героиня-служка. Обычно мужские персонажи, предназначенные для главных героинь, предстают перед нами рыцарями без страха и упрека. Здесь же он получился живым и запоминающимся. У него есть слабости, которые он в принципе не скрывает, что добавляет ему какого-то особого очарования.

Про героиню мало, что помню. Запомнилось, что у нее то ли магический резерв, то ли что представлено необычно, в форме лент, колышущихся на ветру. Еще у нее были какие-то проблемы с предыдущей помолвкой. И странное наказание…

Lady_North

8 июля 2017 г. 19:12

Забавная книжечка, но в целом идея того не стоит. Вся книга представляет собой этакую уморительную катавасию, где находится место всему - истеричным королевским особам, неловким выдворениям любовниц, неудачным магическим опытам и комичной находчивости главной героини, которая однако же перманетно влипает в неприятности. Причем по собственной глупости - то наколдует не то, то в заклинании ошибется (левиОса-левиосА на новый лад, хе-хе), то настойку забудет развести водой, то вообще из другой бутылки налакается. И вот оно в целом было бы мило и забавно, но всей этой катавасии не хватило немного адеквата и стройного сюжета. Ей-бо, под конец книги у тебя голова кругом идет, и ты откровенно говоря почти не понимаешь, что происходит. Но дочитываешь, периодами ухихикиваясь над перлами главной…