4,3

Великий, удивительный, абсолютно неподражаемый Рэй Брэдбери!
Что бы вы ни читали: детективную историю "Смерть-дело одинокое", или роман "Надвигается беда", или "451 по Фаренгейту", или мистику,…
Серия: 100 главных книг
Издательство: Эксмо

5 февраля 2024 г. 18:40

5 451' по Фаренгейту. Рэй Брэдбери

Цитата:

Книги — только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть.

Впечатление:

Одна из аниутопий, которая заняла в моем сердечке место и, которую готова рекомендовать и рекомендовать и рекомендовать, но наверное уже ни осталось ни одного человека, который бы не читал эту культовую книгу.

Сюжет поражает, поражает страсть людей, за «сохранением» книг стоит что-то куда большее, чем просто книга и текст, за человеческой жертвой стоят ку более важные качества людей и некоторые вещи просто до дрожи и слез.

Считаю, что это лучшее произведение Брэдбери.

Брэдбери снова подтвердил исину, что рукописи не горя.

О чем книга: 451' по Фаренгейту - температура, при которой воспламеняется и горит бумага- эта фраза у всех на устах, даже если вы не знаете откуда она и все не так просто. Представьте

451° по Фаренгейту, роман

Барабанщик из Шайлоу, рассказ

стр. 279

Почти конец света, рассказ

стр. 312

Быть может, мы уже уходим..., рассказ

Перевод: В. Серебряков

стр. 325

Вот ты и дома, моряк, рассказ

стр. 330

стр. 413

Нищий с моста О'Коннелла, рассказ

Перевод: Екатерина Доброхотова-Майкова

стр. 434

Смерть и старая дева, рассказ

Перевод: Е. Алексеева

стр. 453

Стая воронов, рассказ

стр. 464

Лучший из возможных миров, рассказ

стр. 482

стр. 526

ISBN: 978-5-699-81124-3

Год издания: 2015

Страниц 608 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 9000 экз.
Твердый переплет

Рэй Брэдбери «451° по Фаренгейту»

5 февраля 2024 г. 18:40

5 451' по Фаренгейту. Рэй Брэдбери

Цитата:

Книги — только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть.

Впечатление:

Считаю, что это лучшее произведение Брэдбери.

Брэдбери снова подтвердил исину, что рукописи не горя.

ErnestaRun

28 января 2024 г. 19:15

3 Слишком классика

Книга по совокупности время издания/тема - несомненная классика. Но ИМХО ее целевая аудитория - начинающие читатели. Потому что опытные покивают головой, признают, что это важное произведение и... поставят трояк. Причина в том, что автор проложил дорогу множеству подобных антиутопических сюжетов. Многие из которых осовременены, ярки и броски. На их фоне оригинал смотрится слишком вяло и тускло. Лично мне те же идеи в "Эквилибриуме" (фильм такой, с Кристианом Бейлом) ближе и яснее. А вот если иметь ее в фундаменте и сверх наслаивать другие произведения - тогда и придет осознание важности данной работы. Я лично, к своему стыду, ознакомилась только сейчас. И потому в восторг от книги не пришла, ну не зацепила она меня. Однако, задним числом, преклоняюсь перед первопроходцем и готова спеть…

Подборки