27 марта 2007 г. 06:36

Отличное руководство по использованию ментальных карт. Рекомендую всем.

10 апреля 2007 г. 09:36

Супер! Интеллект-картам надо обучать в школам. Если вы намерены обучаться в дальнейшем чему-либо или обучать других - очень рекомендую освоить метод создания интеллект-карт по книге "Супер-мышление".

16 декабря 2017 г. 13:29

5 #я_читаю "СУПЕРМЫШЛЕНИЕ" Т. Бьюзена, 272 стр.

Знакомы ли вы с Интеллект-картами? Вот уже несколько лет я использую их в разных областях своей жизни. Интеллект-карты - оригинальная методика эффективной организации мышления, предложенная в 60-е годы прошлого столетия Тони Бьюзеном. Этот метод позволяет эффективно мыслить и решать задачи, развивать память и заниматься творчеством. Майндмэйпинг (составление Интеллект-карт) - незаменимый помощник при принятии решений, постановке целей и планировании, разрабатывании проектов, конспектировании учебного материала, сдаче экзаменов, составлении презентации, подготовке публичных выступлений и т.д. Книга "СУПЕРМЫШЛЕНИЕ" - это руководство по миру Интеллект-карт. Приятного чтения!

Источник

30 апреля 2007 г. 13:21

Книга обязательна всем кому интересна тема Карт Ума или Майнд Мэппинга!

25 января 2017 г. 22:03

3 "Супермышление" Тони Бьюзен, Барри Бьюзен

В целом книга достойна прочтения, а методика описанная в ней эффективна (особенно если ее периодически практиковать). Наличие интересных фактов порадовало, однако воды все равно много и суть книги достаточно ясно изложена на первых 100 страницах. Но это не так раздражает, как нереальная фанатичность автора в рекламировании интеллектуальных карт. Надо понимать что любой, даже самый хороший метод имеет определенный потенциал и он ограничен. Резюмирую: Прочитайте, используйте, 3-5 часть можно пролистать.

7 мая 2007 г. 11:56

Очень полезная книга. Реально помогает в жизни

1 сентября 2007 г. 14:25

Введение в интеллект-карты.

15 сентября 2007 г. 12:15

Очень полезно

4 июля 2008 г. 15:47

Помогает по новому взглянуть на процесс мышления. Мозг оперирует в основном образами, которые мы используем достаточно редко. Нужно активней пользоваться воображением и ассоциациями и тогда понимание некоторых вещей будет идти быстрее.

17 октября 2008 г. 00:40

Это не просто книга как какое-то левое "обучалово" .. это учебник, который выгребает и структурирует по-новому мышление человека. Дело в том, что человека с детства учат неспецифическому для него линейному образу усвоения новой инфомации, когда как мозК хранит инфомацию именно при помощи радиантной памяти и радиантного способа мышления, когда существует некий центральный аттрактор(центр) и вокруг него накручиваются все остальные данные, а когда надо просто двигают эту схему, где уже аттрактором может являтся что-то другое, но система сама не изменяется уже. При помощи линейного способа хранения информации человек вообще не в состоянии усваивать информацию в современных реалиях информационных... почитает книжку и у него голова заболит. Радинатная память и майнд карты должны в итоге…