4 марта 2009 г. 22:24

Познакомившись в сети с техникой mindmaping, я заинтересовался и прочел эту книгу. Теперь использую интеллект-карты постоянно. Книга является фундаментальным трудом по такому явлению- как интеллект-карты

9 января 2008 г. 15:21

Это не просто книга. Это первоисточник по mindmap (интеллект картам), которые значительно улучшили мою жизнь и скорость обучения.

25 января 2008 г. 21:12

Местами нудновато, но после прочтения мотивирует на использование интеллект-карт во всем.

8 декабря 2007 г. 17:43

Книга описывает интелект-карты как инструмент для конспектирования, "брайнсторминга", планиорвания и т.д. До прочтения книги интересовался интелект-картами, но не испольовал, после - использую повсеместно. Книга очень обширная, затрагивает многие аспекты, но изза этого временами становится однотонной, повторяется, особенно это чувствуется под конец книги.

31 октября 2007 г. 20:12

Описывается ассоциативная природа мышления. Представлен хороший метод описания ситуации с последующей её оценкой, будь то решение серьезного вопроса о переходе на новую работу, переезде, или повседневных задач. Также метод можно использовать при конспектировании лекций. Я использовал его для тренировки способности держать в уме большее число "важных мелочей" при оценке ситуации. Возможно, поможет вам расширить привычные взгляды на обычные вещи и более серьезно взглянуть на плюсы использования иерархии в мыслях.

12 сентября 2007 г. 21:07

Инструмент - грандиозный. Пользовался до этого интеллект картами в нескольких аспектах и не на 100%.

Сама книга заряжает здоровой дозой амбиций и желания работать по-новому.

20 апреля 2007 г. 09:24

Такие книги должны либо переворачивать сознание, либо не оставлять никакого впечатления. Со мной случилось первое.

Всё гениальное - просто и эта книга не была исключением. Подход, описанный в книге показывает то, как быстро, удобно и полезно можно представлять информацию, анализировать и обмениваться ей. В целом - эта книга о том, как отказаться от книг.

1 апреля 2007 г. 13:39

Если раньше я использовал MindManager для наброски какого-то плана, то теперь я научился создавать именно ментальные карты (интеллект-карты, карты памяти). Надо сказать, очень сильно помогает в жизни.

После этой книги заинтересовался развитием потенциалов своего мозга.

15 февраля 2007 г. 12:40

Классическая книга авторов интеллект-карт (mind-maps) братьев Бьюзен. Отвечает на вопросы: как устроено мышление, как эффективно использовать оба полушария мозга, как использовать интеллект-карты в повседневной жизни.

Одна из немногих книг, которая производит революцию. Must read!

30 апреля 2007 г. 13:21

Книга обязательна всем кому интересна тема Карт Ума или Майнд Мэппинга!