4,7

Рассматривая особенности поведения приматов и псовых, эта книга представляет совершенно новый взгляд на отношения человека и собаки — таких непохожих и в то же время близких биологических видов.…
Издательство: Dogfriend Publishers

13 августа 2023 г. 15:56

Отличная книга, как для простых владельцев, так и для специалистов.
Есть техники как справляться с ситуациями, объясняется принцип собачьего взаимодействия с миром. Приведены данные исследований.
Будет полезно любителям агрессивной дрессировки для пересмотрения своих взглядов.

ISBN: 978-3-9502645-5-5

Год издания: 2010

13 августа 2023 г. 15:56

Отличная книга, как для простых владельцев, так и для специалистов.

13 марта 2022 г. 19:53

В моей копилке появилась еще одна книга, которую хочется иметь в бумаге на полке, чтобы периодически возвращаться к ней и переосмысливать информацию. Это "По ту сторону поводка" Патриции Б. Макконнелл, которая уделяет внимание взаимоотношению человека и собаки, основываясь на природных особенностях приматов и собак/волков. Название как раз на это и намекает - какую сторону поводка мы имеем в виду? Достаточно ли только знаний о четвероногих друзьях для комфортной совместной жизни? Или нужно еще узнать того, кто держит поводок?⠀Придерживаетесь ли вы божественного происхождения человека или эволюции, реальность такова: человек ведет себя, как обезьяна. Отсюда наша любовь к поглаживаниям, объятиям и поцелуям, желание сплотиться, когда страшно и опасно, повышение голоса и эмоциональность,…