3,8

Anda loves Coarsegold Online, the massively-multiplayer role playing game that she spends most of her free time on. It's a place where she can be a leader, a fighter, a hero. It's a place where she…
Издательство: First Second

quarantine_girl

без особой фантазии

12 февраля 2023 г. 17:12

4 Ну, реал здесь явно не на первом месте

В принципе, этот комикс про две вещи: про взросление и про приключения

Рисовка приятная, хотя и из серии "на любителя" — немного анимешная, немного небрежная. Стиль повествования лёгкий, даже очень: весь комикс можно прочесть за полчаса-час.

Тема MMORPG здесь раскрыта, но довольно-таки слабо, то есть, на мой взгляд, фанатам MMORPG или любого другого RPG здесь вряд ли понравится. Игра скорее была фоном, а не целью, базой или ещё чем-то таким.

Сама история максимально ванильная и воздушная, но без любовных проблем и чего-то в таком духе. Эта история скорее подойдёт тн младшим подросткам: она будет в большей степени интересна только тем, про кого может быть эта история.

В целом немного напомнило

Уитни Гарднер - Вампир понарошку

В общем, милый комикс с какой-то моралью и приятной рисовкой

ISBN: 1-59643-658-1, 978-1-59643-658-9

Год издания: 2014

Язык: Английский

Paperback, 192 pages.
Dimension: 15.2 x 1.6 x 21.4 cm.

Номинант: 2017 г.Премия Элиота Розуотера
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Кураторы

В целом немного напомнило

Уитни Гарднер - Вампир понарошку

В общем, милый комикс с какой-то моралью и приятной рисовкой

19 июня 2022 г. 19:21

Комикс скорее понравился, чем нет. Но да, слишком быстрое повествование, ты не чувствуешь прошедшего времени. Лишний вес Энды, увы, всякий раз рисуют по-разному, как-то не можешь привыкнуть к общему образу. Прочитала другие рецы и, в целом, скорее согласна с чужой критикой. А также узнала, что комикс сделан по рассказу (где мужик был мекскиканцем, ему было намного больше лет, а тут девушке и мальчику по шестнадцать, так что романтика). И это объяснило некоторые сцены. Нампример, Эдна проснулась, спустилась вниз, ей дарят подарки (ибо др), потом крик отца "Милая открой окно", мать открывает, за окном ничего, морда Эдны. Специально перемотала, чтобы посмотреть, так чего там. Так поняла, что, наверное (!!!), имелись в виду новые мусорные баки (вокруг низ звёздочки) и тогда сцена для того,…