Леонид Пантелеев - Рассказы о детях (сборник)
4,2

Рассказы о детях (сборник) 4.2
Вашему вниманию предлагается книга Леонида Пантелеева "Рассказы о детях".
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Искательпресс

24 июня 2021 г. 09:24

4 Пантелеев - "Индиан Чубатый" (рассказ)

Рассказ, признаться, не очень мастерский. Не вполне понятно, почему троечник-двоечник стал этим самым троечником-двоечником. И не вполне понятно, почему он вдруг в одночасье изменился. Характер нарисован убедительно, а вот ИЗМЕНЕНИЯ этого характера какие-то неоправданные. Всё же не чувствует Пантелеев нового, СОВЕТСКОГО человека, не понимает советскую действительность.

Карусели — Леонид Пантелеев, рассказ

Платочек — Алексей Пантелеев, рассказ

ISBN: 978-5-906775-28-3

Год издания: 2015

24 июня 2021 г. 09:24

4 Пантелеев - "Индиан Чубатый" (рассказ)

23 июня 2021 г. 05:54

4 Пантелеев - "Первый подвиг" (рассказ)

Рассказ о том, что первый подвиг – это победа над какой-нибудь своей слабостью. Банально? Ох, уж не знаю, банально ли, но верно очень! Меня, например, именно мои слабости всегда и подводят! А когда мне удаётся в чём-либо себя преодолеть, то жизнь становится по-праздничному другой. Сейчас, для нынешних детей, этот рассказ ооочень актуален!