4,1

Вашему вниманию предлагается издание в шелковом переплете с трехсторонним золотым обрезом.

"Сказания древней Японии" - это не просто народные сказки, а настоящий памятник литературы,…
Серия: Подарочные издания. Сказки и мифы народов мира
Издательство: Олма Медиа Групп

20 декабря 2023 г. 23:47

4 Сказки всему голова

Забавный диалог состоялся у меня в магазине при покупке этой книги. - Простите, а вы мне не поможете книжечку найти? Я что-то порылась на полках среди книг этой серии и не смогла отыскать. - Конечно. Какую ищем? Тридцатилетняя с хвостиком тетя показывает обложку на экране телефона и грустно вздыхает от своей беспомощности. - И как бы вы ее нашли, если не там искали, - и утащила меня в мифы, эпос и прочее. А книжечки там, однако, тоже не оказалось. Мысли продавца вслух: - Я ведь ее видела на днях и она точно была в наличии. Подождите, - ушла на кассу, проверить на остатке и притащила с собой кассира. Ищут уже вдвоём. Я стою рядом и смотрю на безуспешные попытки найти книгу. - Ну разумеется, безумный Евгений поставил книгу в поэзию. Держите, вот она.

Я посмеялась с этой реплики и ушла…

ISBN: 978-5-373-07553-4

Год издания: 2015

Тканевый переплет, 304 стр.
Тираж: 300 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

Составитель сборника японский писатель Садзанами Сандзин

Кураторы

20 декабря 2023 г. 23:47

4 Сказки всему голова

Я посмеялась с этой реплики и ушла…

20 декабря 2023 г. 22:29

4 Сказания, они и в Японии сказания

В сборник Садзанами Сандзин вошли 24 сказания. Их хорошо почитать с детьми долгими зимними вечерами. Каждую сказку, легенду, предание старины глубокой лучше прочувствовать растянув на несколько вечеров. Чтение книги, изданной творческим объединением Алькор, можно сопровождать разглядыванием иллюстраций в стиле японских гравюр.

В несколько вечеров можно послушать сказания о героях, которые малыми силами и с божьей помощью побеждали полчища врагов в «Момотаро», «Оэяма», «Кинтаро», «Расёмон», «Тавара Тода», «Усивакамару». Интересно, что противники героев в нескольких легендах являются черти. После героев погрузиться в японскую мифологию. Например, в сказах «Таманои» или «Заяц и крокодилы». Оказывается, драконы в сказаниях положительные персонажи, помогающие главным героям. Вынырнув из…

Подборки

Издания и произведения