3,9

Если человек попросит нас отремонтировать автомобиль, мы смущенно опустим глаза: не умеем.
Но если человек попросит разобраться в его психологических проблемах, мы с радостью возьмемся за это…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

ISBN: 978-5-496-01780-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

21 января 2021 г. 20:50

5 Шедевр

По-моему , можно распускать всех психологов, достаточно подарить книгу каждому и будет на земле счастье!

16 февраля 2019 г. 22:43

4 Ты же психофилософ..!

Пришло времечко)) и Андрей Максимов основал психофилософию. А т.к. поле пока не пахано, то он сам и выдумывает основы этой - как оказалось - житейской науки. Суть книги в том, что психофилософом может стать каждый, если только постарается. Всё вертится вокруг ситуации, когда к нам обращаются за советом (такое ведь бывает, правда?) И вот Максимов учит, как нужно тогда себя вести (к слову, насколько я поняла, к самому автору обращаются на платной основе - уж больно он в этом деле преуспел).

Так как же стать ̶д̶и̶п̶л̶о̶м̶и̶р̶о̶в̶а̶н̶н̶ы̶м̶ квалифицированным психофилософом? Все перечислять не буду, только основное: • излишне не морализировать, не корить людей; • сделать собеседника центром (понять его, слушать его); • задавать хорошие вопросы, т.е. такие, ответы на кот. вы не знаете и т.д.

К…