4,7

Великая сага о Гражданской войне в США и о судьбе своенравной и готовой идти по головам Скарлетт О'Хара была впервые опубликована более 70 лет назад и не устаревает по сей день.
"Унесенные ветром"…
Серия: Серия остросюжетного женского романа
Издательство: Арктоус

7 декабря 2019 г. 18:29

Во время знакомства с романом Маргарет Митчелл «Унесённые ветром» я, гуляя по просторам интернета, проспойлерила себе развязку хода событий. (Мало того, что хотелось сохранить интригу, так ещё открытые концовки чаще всего разочаровывают.) Мне ближе истории, которые отвечают на все поставленные вопросы. Плюс к тому же, душа отчаянно желала Happy End. Но, дочитав-таки последние страницы, я поняла, что именно такой конец и должен был быть.

Роман затрагивает волнующие темы, нередко при прочтении задумывалась: а что бы сделала я на месте героев ?

Вот несколько вопросов, которые вставали передо мной.

На что ты готов ради собственного благополучия и выгоды? Что важнее: патриотизм, честь и достоинство или успех, безбедное будущее и безопасность? И что есть патриотизм и честь?

Как…

ISBN: 5-87758-043-4, 5-87758-042-6, 5-87758-008-1

Год издания: 1993

Твердый переплет, 1488 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

7 декабря 2019 г. 18:29

Вот несколько вопросов, которые вставали передо мной.

Как…

12 июля 2019 г. 16:08

В комплекте книг идут 2 произведения-Унесенные ветром и Скарлетт. Ну что сказать, мне совершенно не понравилось.. Скарлетт меня бесила, высокомерная,гордая,меркантильная особа.. Мне совершенно ее не жалко что она в Унесенных ветрах осталась у "разбитого корыта". "Будь горда, но знай когда"-это про нее. Правильно Ретт сделал что ее бросил.. "Что имеем не ценим потерявши плачем"-это тоже про нее. Книга на мой взгляд местами затянута, была скучна.. Александра Рипли хотела хэппи энд для Скарлетт и Ретта. Скарлетт изменилась,повзрослела. Ретт принял ее. Хэппи энд случился.. Минус автора что хотела чтоб ее стиль напоминал Маргарет Митчел. А так не плохо получилось..